iskros
@iskros
Руководитель проектов

Фреймворк как дипломная работа — какие задачи он должен решать?

Привет, коллеги!

Задумываюсь над темой дипломной работы. И так как работаю фронтенд разработчиком, хочу написать что-то по этой теме. Появилась идея на счет JavaScript фреймворка.
Вопрос, какие задачи он будет решать?

P.S. Может, у вас есть другие идеи на счет дипломной работы?
Буду рад прочитать.
  • Вопрос задан
  • 4691 просмотр
Решения вопроса 1
metamorph
@metamorph
В общем, с дипломами вот какая штука.

Дипломная работа, по идее, должна делать мир немного лучше: представлять результаты какого-то уникального исследования, улучшение алгоритмов существующего итд.

Yet another framework - это не улучшение (вряд ли Вы напишете что-то лучше существующих решений).

А вот, к примеру, что-то типа "особенности поведения пользователей в условиях..." - уже ближе.
Грубо говоря, некое исследование, основанное на карте кликов и прочих вебвизорах.
Чего уж там, даже данные по поведению игроков во время чумы в WoW (недавно была статья на хабре) - это больше похоже на диплом, чем написание очередного фреймворка.

Иными словами - сначала наука, потом техническая реализация (которая ВАКу будет неинтересна).

Конкретную тему пока не могу предложить, уточните кафедру, лабораторию и чем занимаетесь вообще.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
fr33z3
@fr33z3
Направлений дипломной работы много, но свой фреймворк стоит писать, только тогда, когда тебе действительно не нравится уже имеющийся. И у тебя есть кое-какой опыт в их использовании, в противном случае, нет смысла
Ответ написан
metamorph
@metamorph
Я, наверное, устарел, но в моё время темы дипломной работы предлагал научрук.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы