Можно ли записать на флешку сразу несколько образов Linux?

Добрый день, господа!

Можно ли записать на флешку сразу несколько образов операционных систем Linux, чтобы получилось так: засунул флешку, а она тебе предлагает установить: Windows XP, Windows 7, Ubuntu Linux, Debian Linux, Suse Linux и так далее? Если можно, то как, чем? Как записать один образ и установиться с него - знаю, но стало интересно, есть ли возможность пользователю выбрать систему для установки из присутствующих образов на флешке?

  • Вопрос задан
  • 5900 просмотров
Решения вопроса 3
@oleksandr_veles
Можно.
Пользуюсь multisystem для этого.
liveusb.info/dotclear
Ответ написан
Комментировать
svd71
@svd71
Использую grub4dos. Причем есть возможность загружать образы в виде iso, но сам этим не пользуюсь, так как периодически что-либо добавляю в системы по мере надобности.

ПС: окромя этого позволяет развернуть образ линукса на NTFS разделе вместе с WinXP (с поздними версиями не пробовал, но встречал описание, что можно) и загружаться с нее, сохраняя возожность грузиться с винды и не переписывая загрузчик на диске(изменение только в boot.ini для другого варианта загрузки).
Ответ написан
andycaramba
@andycaramba
Web Developer (JavaScript, PHP, Anything else)
Если под виндой, то можете глянуть в сторону www.pendrivelinux.com/yumi-multiboot-usb-creator
Я себе сделал многофункциональную загрузочную флешку с помощью этой программы. На флешке у меня и установшики ОС и всякие "реаниматоры".
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы