Про wacom graphire 4 (cte-440), его странную работу и драйверы

Доброго времени суток.

Хитрыми путями в цепкие лапы удалось заполучить на несколько дней с целью поиграться вышеназванный планшет, но вот работать его заставить не получилось. Сразу оговорю что пробовал в убунте, вин7, винхп и последней макоси.

Суть в том что он как-то плохо детектит перо: как только он детектит перо он сразу же зажимает кнопку мыши. То есть нормальная работа планшета это пока ты не коснулся ты перемешаешь курсор, а как только касаешься поверхности — он начинает рисовать. Тут же после установки распоследних драйверов он как только на расстоянии сантиметра от рабочей поверхности детектит перо — сразу зажимает мышку.

При этом рисует как будто я на него не нажимаю. Но стоит начать давить на повехность — начинает отрабатывать степени нажатия. Бесит что курсор нельзя переместить — всегда рисует. Причем рисует обоими концами планшета — не детектит жёпку как стирку.

Как такое чинится и в чем вообще может быть дело? Вероятно к планшету в гости пришёл карачун?
  • Вопрос задан
  • 9796 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
ninacarrot
@ninacarrot
Что-то с датчиком давления видимо? В ubuntu настройки датчика давления можно сильно вручную поковырять, как в других системах — не знаю, не пробовал. Если бы это не был Wacom, я бы предложил поменять батарейки в пере. А вдруг у вас китайская подделка?
А как на других компьютерах с этим же планшетом?
Ответ написан
@ArturK777
Надо вытащить из стилуса стержень и подуть в дырочку (можно еще постучать чтобы вытряхнуть мусор оттуда). Вставить стержень обратно и радоваться.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы