CanVas
@CanVas
Веб-мастер

Ноутбук сдаётся по гарантии с зарядным устройством или без?

Проблема такая - купил ноутбук пару месяцев назад. Обнаружил неполадки и решил сдать его по гарантии.

Неполадки: блекнет монитор, отрубается тачпад при открытии, и пропадает wi-fi при открытии до конца.

Проблема в том, что провод зарядного устройства погрызло домашнее животное. Немного. Буквально внешнюю оплётку в трёх местах надкусили. На напряжение при зарядке это не повлияло.

Так вот вопрос - когда я пойду его сдавать, естественно в коробке, и со всей комплектацией, - они примут его? С покусанным проводом?

Ноутбук от фирмы Acer. Я почитал гарантию, и там написано что на ноутбук гарантия год, и на периферийные устройства входящие в комплект - тоже год.

Т.е. вроде как зарядку можно отнести к периферийным устройствам, а значит, бук можно сдать вообще без зарядки... как-то не понятно. Вообще хотелось бы сдать и взять другую модель за те же деньги.
  • Вопрос задан
  • 4152 просмотра
Решения вопроса 1
Gorily
@Gorily
1. Если вы его хотите сдать по гарантии для устранения поломок: не должно возникнуть проблем. Достаточно просто ноутбук с собой взять. Вам его либо починят в 40-дневный срок, либо вернут деньги. Если починят до 40 дней, то деньги соответственно не вернут. Но вы можете найти новые проблемы и сдать вновь. Когда его починят (и если починят), подавайте заявление на возврат средств, поскольку устройство находилось более 30 дней на ремонте (в общей сложности).
2. Если вы его хотите просто сдать через два месяца использования - так не выйдет. Даже если бы ноутбук был в идеальном состоянии.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы