Как создать такой тест?

Доброго вечера.

Разрабатываю приложение, которое будет тестировать некое устройство. Набор тестов окончательно не определен и тесты могут добавляться и удаляться в дальнейшем.

Тест заключается в отправке последовательностей специальных команд устройству, ожиданию результата, анализу и отображении его на форме.

Вопрос в том, как архитектурно сделать так, чтобы добавление и удаление тестов требовало минимум правок вспомогательного кода?

То есть, в идеале должно быть так: я пишу класс или метод, который содержит в себе необходимые действия для теста, а система затем сама находит все реализации тестов и запускает их последовательно.

Такое реализуемо в C# ? Если да, то как обычно это делается? Если есть на примете opensource-проекты, где подобные задачи решались, буду признателен за ссылки.

Какую литературу можно почитать на тему проектирования расширяемой архитектуры, чтобы таких вопросов не возникало и чтобы знать типовые решения?
  • Вопрос задан
  • 2994 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@mars2003
Все возможно

Через Reflection находишь нужные классы в сборке, создаешь экземпляры, и делаешь все что нужно. Классы должны наследовать один интерфейс, реализация не должная составить труда
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы