Какое есть хранилище файлов, не хранящее файлы на компьютере?

Нужно облачное хранилище файлов по типу Яндекс Диска, dropbox и т.д., только которое не хранило бы файлы на компьютере и имело возможность монтировать диск в Windows.

Я нашёл пока только Wuala — файлы доступны из клиента, плюс, опционально, монтируется диск W:\, на котором видим структуру файлов в облаке и можем пользоваться как папкой.

Всё остальное, что я нашёл — либо синхронизирует файлы на компьютере с облаком, либо хранит только в облаке, но не имеет возможности смонтировать диск.
  • Вопрос задан
  • 3669 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@elnardu
Есть же WebDAV.

WebDAV (Web Distributed Authoring and Versioning) — защищённый сетевой протокол высокого уровня, работающий поверх HTTP. Используется для доступа к объектам и коллекциям.

help.yandex.ru/disk/webdav.xml
Ответ написан
cissav
@cissav
Руководитель Omnidesk.ru
Тоже знаю только о Wuala. Это их фишка, на которой они каждый раз делают акцент. Скорее всего, подобных решений больше нет. Если же есть, то они уступают в реализации Wuala.
Ответ написан
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
Расшариваем папку любую закрепленную за вашим облачным клиентом. Потом в моем компьютере "подключить сетевой диск".
и указываем эту папку через сетевое окружение. Диск смонтирован.
Ответ написан
Комментировать
121212121
@121212121
Вуала хранит файлы на диске.
Более того, она и предназначена для этого - синхронизации файлов на разных устройствах.
Ответ написан
vvpoloskin
@vvpoloskin
Инженер связи
Берем дешевую vds и включаем на ней ftp
Ответ написан
Комментировать
Deerenaros
@Deerenaros
Программист, математик, задрот и даже чуть инженер
А зачем? Медленно и проблематично, сам пользовался, если коннект рвался, а кто-то хотел записать в папку, то возникала ошибка. Хотя, мб wuala это как-то решила. Я же завёл дома samba и настроил vpn к роутеру. В общем, если коннект хороший и стабильный очень удобно, работаешь, не замечая что это по сетке, даже видео при жирном канале смотрелось отлично.
Ответ написан
Комментировать
mystdeim
@mystdeim
Wuala закрывается, а такой функционал только у неё был. Может что-то новое появилось за год?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы