Как синхронизировать gmail контакты (без использования google+) c Android (Huawei X1)?

Не получается синхронизировать контакты, хранящиеся в учетке, которая расположена на личном домене под управление Google Apps.

Подписка бесплатная, с тех времен, когда до 10 пользователей в рамках домена оплаты не требовали.

Android предлагает синхронизировать только некие контакты G+, но эта служба не подключается к домену по условиям бесплатной подписки Google Apps. А о обычных контактах ни слова.

Верно ли я понимаю, что google больше не дает синхронизировать контакты бесплатным пользователям?

Подключение контактов по протоколу exchange - не проходит.

Или это я android использовать не умею и все гораздо проще?

Сейчас вижу единственный вариант получить контакты на девайс:
1. Настроить синхронизацию контактов между рабочей учеткой и домашней на устройстве с iOS
2. Там будут все контакты консолидироваться и синхронизироваться,
3. На x1 синхронизировать контакты Google+ с домашней учетки. Которые там должны появиться.

Но это же извращение.
  • Вопрос задан
  • 7405 просмотров
Решения вопроса 1
IvanFF
@IvanFF Автор вопроса
Как оказалось достаточно нагуглить и установить GoogleContactsSyncAdapter.apk
По умолчанию этого пакета в поставке нет, от туда и проблемы :)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
plr
@plr
Всё работает на моих бесплатных Google Apps доменах. И на Android и на iOS. На Android само начинает работать, G+ вообще ни при чём на контактах, правда, не знаю, как на счёт Huawei. На iOS можно настроить синхронизацию контактов через интерфейс CardDAV. На Android могу предположить посмотреть настройки конкретного аккаунта в интерфейсе Google Apps и в целом домена, на предмет доступности с мобильных устройств
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы