Схема включения mp3 плеера?

Делаю игрушку посвященную дню космонавтики. Есть старый mp3 плеер. Нужно, чтобы при включении игрушки включался трек.
Схема включения трека такая:
1. Включение mp3 плеера происходит зажатием кнопки play на 4 секунды
2. сразу после этого нужно нажать ещё раз play и трек включится.

есть переключатель из 3х позиций. их можно использовать так:
1. Выключение mp3 плеера. Просто замкнуть контакты кнопки play.
2. Эту позицию можно использовать для включения плеера. т.е. подождать на этой позиции придется 4 секунды.
3. Жмется кнопка плей. происходит замыкание контактов на долю секунды до одной секунды.

В идеале нужно чтобы вторая позиция не использовалась, а 3я работала так: зажатие на 3-4 секунды, отжатие на 1 секунду, зажатие на 1 секунду и отжатие на совсем.

Или так:
на второй позиции происходит замыкание контакта на долю секунды, после чего замыкается кнопка включения плеера на 3-4 сек, при замыкании контакта 3й позиции переключателя должна выдерживаться пауза 3-4 сек и кратковременное нажатие кнопки плей.

Приветствуются наиболее простые варианты, т.к. места в корпусе игрушки мало) Есть старые блоки питания, радиоприемники и т.д, конденсаторы, резисторы, диоды. Реле не знаю где можно взять, если без него никак, то придется в магазин наверное идти. В радиотехнике я новичок, подскажите кто знает) спасибо за удаленное время

p.s. возможно напишу статью на эту тему, укажу ваше авторство:) главное до вечера успеть
p.p.s. сделал уже без плеера. возможно буду делать ещё одну, так что схема все-равно не помешает)
  • Вопрос задан
  • 10888 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ocelot
@Ocelot
Просто "из палки и веревки" такой переключатель не соберешь. Либо МК, либо таймер, либо какая-нибудь хитрая аналоговая схема на конденсаторах и транзисторах.

Предлагаю альтернативный вариант: залить в плеер какую-нибудь стороннюю прошивку (например, RockBox) и настроить автоплей по включению.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 мар. 2024, в 11:16
1000 руб./за проект
19 мар. 2024, в 11:15
5000 руб./за проект
19 мар. 2024, в 11:07
25000 руб./за проект