Как разместить Youtube-видео на WordPress-сайте с предварительной рекламой?

Добрый день всем!

Возникло огромное желание произвести свой телеканал на Ютюбе. Кроме, собственно, самой аудитории Ютюба планируется сделать вебсайт на Вордпрессе, где все ролики будут разложены по полочкам и секциям (девушки к девушкам, кошки к кошкам). Контента будет производиться много, по 5-10 роликов в день.

Встал вопрос монетизации. И очень хочется иметь одного унифицированного рекламодателя на все видео, размещенные на сайте. Таким образом, чтобы перед просмотром видео, вставленного с Ютюба, показывалась ~пятисекундное видео о богатом спонсоре проекта и его шикарных продуктах.

Я перерыл уже всё, и пока не нашёл подобного плагина или сервиса. Но я уверен, что я не первый в этом деле, и поэтому обращаюсь к коллективному разуму за советом. Собственно, вопросы:

- в какую сторону смотреть?
- не нарушит ли это какие-то Ютюбные соглашения (не планирую блокировать рекламу самого ютюба в видео)
- если подобного не существует в природе, но можно разработать, с удовольствием приму участие (материальное)

О других видеохостингах, дающих управление рекламой, знаю, но не хочется терять удовольствие иметь аудиторию Ютюба, а также заниматься двойным выкладыванием контента на разные платформы.

Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2797 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@EvgenyMorozov
Вот тут я видел возможность вставки рекламы в видео.
Ответ написан
Комментировать
@esc
Обычно, делается просто: вместо ролика вставляется свой плеер с рекламой, который по завершению склопывается и заменяется на iframe Ютуба. Правда, для этого очень желательно сделать встраиваемым роликам автостарт, а такие просморы Ютуб скорее всего, защитывать не станет. Но и забанить не сможет, если вы откреститесь от этого сайта;) Такая практика Гуглу не сильно нравится.

В вашем случае, чтобы не рисковать аккаунтом можно или использовать для роликов на своем сайте какой-то другой хостинг роликов (хоть на том-же сервере где сайт можно хранить, если посещаемость небольшая).

Или воспользоваться рекламным предложением от самого Ютуба, реклама крутится и в embed роликах, но это не всегда выгодно.
Ответ написан
Комментировать
@dojdimon
Я бы просто встроил плейлист ютубовский. Первое видео рекламное, второе нужное пользователю. Рекламные ролики размещал бы у себя на канале, только другом. Таким образом зарабатывал и от ютуба и от спонсора. Немаловажно что таким образом спонсору можно показывать расширенную статистику по просмотру его рекламы с ютубовской аналитики. А пользователям прописал бы что мол хозяин сайта категорически приветствует просмотр рекламы, но не настаивает. Если вам не хочется смотреть рекламу просто нажмите на сл видео в окошке воспроизведения)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы