Есть ли ли аналог htmlbook, только для php?

Есть ли ли аналог htmlbook, только для php? Или русский аналог codeacademy.com, только для php?
  • Вопрос задан
  • 3450 просмотров
Решения вопроса 1
@bzz
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
alekciy
@alekciy
Вёбных дел мастер
Мануала просто за глаза.
Ответ написан
Комментировать
copist
@copist
Empower people to give
Ну о каких конкретных примерах в учебниках вы говорите? В любом учебнике и курсе указаны решения ровно тех примеров, которые придумал автор учебника. У автора две задачи: показать использование отдельной языковой конструкции и чтобы решение умещалось максимум на две страницы.

А в реальности сотни тыщ скриптов в 500+ строк кода работают без ООП и шаблонов проектирования, и решают конкретную бизнес задачу.

Вот это конкретная задача: Как написать парсер проектов с платформ краудфандинга?
Я очень живо представляю себе, как люди сейчас сидят и "курят маны" по DOM, XPath, cron. И кодят, кодят, кодят. Очень интерактивно получается.

Или вот: попросили подобрать книгу по PHP и по "производным от AJAX", да потолще ;) Как сказали: "для развития фундамента". В итоге выяснилось, что надо календарь на сайт приделать, чтобы показывал свободные дни в графике. Из пушки по воробьям. Книга не нужна. Нужен дружеский взмах руки в правильном направлении. jqueryui calendar plugin в браузере + немного конкретных решений со стороны сервера.

Мой совет такой: придумай себе задачу и поставь цель решить её любыми средствами. А уточняющие вопросы можно на тостере задавать. Решив одним способом, попробуй другим.
Ответ написан
@wordwild
Вот потому-то PHP так все и хают...
Ответ написан
Комментировать
maxpirate
@maxpirate Автор вопроса
@VitaZheltyakov @bzz @alekciy увы документации недостаточно, я быстрей понимаю материал, если вижу применение на практике в живых примерах, что то аналогичное Попову (правда прочел что его уроки лучше не смотреть и не читать, поэтому решил поинтересоваться тут)
Ответ написан
@metnee
www.php.su очень удобен.
Ответ написан
Комментировать
@fLipE
php.su
там и уроки для начинающих, и описание функций на русском
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы