Неудачное обновление Убунту с 13.10 до 14.04. Что можно сделать?

Вчера, после принудительного обновления Убунту с версии 13.10 на версию 14.04, произошла видимо ошибка и перестала запускаться графическая оболочка. На этом же ноутбуке установле Виндовс 7, как вторая ОС. В mc можно войти в Убунту. Как мне спасти файлы которые лежат в папке /var/www/ и желательно файлы БД MySQL тоже скопировать. Очень не хочеться их терять. Помогите, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 11538 просмотров
Решения вопроса 1
badmadjack
@badmadjack
Go hard or go home.
Если ты запустил mc, то в чем собственно проблема? Залей все что хочешь спасти на диск с виндой /media/(если конечно точкой монтирования является /media), а потом делай с убунтой все что пожелаешь. А вообще я бы сделал как написано выше и переустановил графику, у тебя просто иксы не запустились, тут нет ничего страшного, данные все целы и невридимы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Почитайте что пишется в выводе dmesg. Посмотрите что не так в /var/log/Xorg.0.log
Попробуйте что-то такое:

sudo apt-get remove --purge unity* compiz xorg* xserver-xorg*

Это удалит Unity и графику как таковую.

sudo apt-get autoremove
Это почистит оставшиеся зависимости.

sudo apt-get install ubuntu-desktop
Это поставит обратно всё, что нужно стандартной поставке Ubuntu. С удалением всего что в процессе указанных команд показывается соглашайтесь.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Если лень заморачиваться с восстановлением системы - загрузись с LiveCD и скопируй файлы куда нужно.
Ответ написан
Комментировать
zxmd
@zxmd
Ну загрузись в режиме без граф оболочки. И на флешку все слей. Как я понял система то жива - графона нет?
Ответ написан
@begemot_nn
вот это поясните плиз?
В mc можно войти в Убунту.

перестала грузиться только графическая оболочка? если консоль вам доступна и вы можете войти в систему путем ввода логина и пароля - то ничего вообще не потеряно.
упаковывайте /home/ваш_юзер, /var/www, /etc и копируйте их на второй диск, там где винда.
базы данных, если они Myisam тоже можно просто скопировать, если InnoDB - то их нужно экспортировать средствами MySql
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы