Как реализовать демики на сайте?

Работаю Фрилансером, очень часто приходится показывать клиентам проделанную работу до оплаты.
Каким образом можно защитить себя от утечки исходных кодов html/css/img сатйа?
Может есть какой нибудь Flash прокси для сайтов? Скажем отдаем ему URL а на выходе получаем вид сайта через флеш....

PS: Желательно что бы клиент визуально не отличил данную чичу от реального сайта.
  • Вопрос задан
  • 2593 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Если не доверяете, а для недоверия всегда есть причины - то или предоплата, или видео.
Клиенту об этом сообщите в самом начале, объясните, что "ничего личного - это бизнес". Как бы пафосно не звучало. Если человек с головой дружит, то поймет, а если нет - это повод задуматься. Детальное видео может достаточно полно представить Вашу работу.
Ответ написан
Комментировать
@Snewer
Можно показывать через TeamViewer. Потыкать там можно как угодно :)
Ответ написан
Записывайте видео, где показывайте работу сайта (переходы по страницам, эффекты и т.д.). Конечно, это не совсем устроит любителей самолично "потыкать", но я думаю большинство устроит детальная демонстрация в хорошем качестве.
Ответ написан
Комментировать
strang3r
@strang3r
Можно показывать картинку. Скриншот.
Если хочется интерактивности, то можно обернуть это дело в pdf
Ответ написан
Комментировать
MindMinimal
@MindMinimal
Front-end Developer, веб-разработчик
brainstorage.me - тут держу свое портфолио.
Есть клиенты которым можно доверять, а есть кому нелзя. Я б на всякий случай в такой версии сайта, оставлял код, который бы удалял файлы сайта в случае нужности. Т.е. такая себе секретная кнопка. Ну конечно же, если все хорошо то удаляем эту фичу с финальной версии.

Также советую в каждый свой файл пихать комментарии о разработчике.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы