Где вы встречаетесь с клиентами? Подводные камни если нет офиса?

Здравствуйте! Ребят, у меня дилемма.
Имеется агентство с удаленными работниками, я позиционируюсь как менеджер (поиск клиентов, проведение переговоров и т.п)
Когда сотрудников не было вообще, я прекрасно "справлялась с клиентами" назначая встречи в кафе, или не назначая их вообще) Но сейчас увеличился спектр услуг , возросли цены на услуги и как-то не комильфо встречаться в кафе и, конечно, хотелось бы на сайте адрес указать для солидности что-ли.
Но меня жаба душит отдавать те же 40 000 за миниофис, который мало того будет просто с ужасным интерьером, так еще и непонятно насколько часто он будет нужен.

Рассмотренные варианты:
1) Коворкинг. Плюсов много, это и атмосфера, тематические люди, интерьер . Но обзвонив несколько нормальных коворкингов в Москве, столкнулась с тем, что чтобы попасть в переговорную нужно едва ли не за 2 дня записываться... особенно летом ажиотаж. А если клиент хочет "здесь и сейчас"?
2) Почасовая аренда офиса. Та же самая проблема (стандартный офис может быть занят именно тогда ,когда "клиент захотел приехать") Перенеся встречу в др. место клиенты могут заинтересоваться "А Што, у вас какие-то проблемы?"))
3) Лобби отеля)))) Опыта нет-не знаю)
4) В офис к клиенту. Иногда неприемлимо ( его попросту нет)

Расскажите как вы выкручиваетесь. Подозреваю, что тут "без вариантов" и мне все-таки придется снять офис.

PS. у одних "крутых ребят" я прочитала такое: - "Нет, у нас нет стационарного офиса. Мы давно выстроили процессы по Rework. После чего стали успевать больше, делать нашу работу лучше и получать еще больше денег.") Может тоже так написать?))))) Хоть и кажется смешным.
  • Вопрос задан
  • 10467 просмотров
Решения вопроса 1
almadob
@almadob Автор вопроса
Мне кажется, я нашла идеальный вариант.
Через знакомого появилась возможность арендовать отличную переговорную комнату в современном бизнес-центре .
Решаются основные задачи : клиента не стыдно привести, не будет слива денег в виде аренды офиса , на вопрос клиента "где офис" - смогу дать точный адрес )
Ну и поразмышляв , вспомнив свой опыт и психологию, составила план общения и построения схемы встречи с клиентом, дабы не подорвать репутацию студии (если будет форс-мажор с переговорками) отсутствием нормального офиса в глазах дотошно-понтовито-щепетильного клиента( хотя с такими, зачастую, себе дороже работать)
Начнем-с:))
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
reffy
@reffy
Я молодец.
Насколько я знаю, многие бизнес-центры позволяют снимать офис по часам и дням. К примеру, люди, которые ведут тренинги, арендуют офис 1-2 раза в неделю на несколько часов. За ними закреплено время, и стоит это гораздо дешевле.
Ответ написан
Комментировать
ncix
@ncix
Предприниматель
Начал работу по аналогичной схеме и вопрос тоже стоит достаточно остро. Первый заказчик к счастью оказался из другого города, но как быть дальше? Может на две-три таких компании вместе офис снимем? Есть желающие присоединиться?
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Снимите офис вскладчину, который состоит из нескольких комнат.
Какая-нибудь квартира недалеко от центра, переделанная в офис. Ну или настоящий офис, перегороженный (но там с шумоизоляцией беда вечная).
Ответ написан
@FoxInSox
Домой к себе приводите. Лебедев 20 лет назад так начинал и ничего все ок.
Ответ написан
turbopower
@turbopower
Создаю бизнесы
снимайте офис на неделю
и неделю ведите активные переговоры
потом посвятите время работе с набранными заказчиками
неделя в месяц - достаточно для активной загрузки и бюджетно
Ответ написан
@different88
я арендую переговорную в коворкинге , очень удобно, недавно проводили переговоры в Бизнес клуб Время на дмитровском шоссе, у них даже все переговоры обслуживаются: чай, кофе, вода, клиенты остались довольными, а я заключила отличный выгодный договор.
Ответ написан
Комментировать
klio77
@klio77
мы пока обходимся без аренда офиса, но вот склад нам уже нужен, увеличился оборот, в магазине нехватает места для товара.
Ответ написан
Комментировать
Dinariya
@Dinariya
Я тоже думаю, что встречи лучше проводит в нейтральной обстановке. Тогда человек чувствует себя на много комфортнее))
Ответ написан
Комментировать
Я все таки за то, что бы был свой офис. Очень не удобно сотрудничать с серьезными клиентами, если приглашать их каждый раз в различные места, мы поначалу арендовали офис на 1-2 часа. Но люди начали интересоваться, по чему мы без своего офиса. Стало стыдно. В Питере нашли себе офис ohta-sklad.ru/object/production , кстате по выгодной цене, сдает собственник. Есть высокоскоростной интернет, автостоянка. охрана. В общем очень рады, что все же решились на свое помещение.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы