Какие есть книжные каталоги с удобным слежением за выходом новых книг, и разбиением книг автора на серии?

Встал такой вопрос, я очень люблю читать, и в связи с этим постоянно возникает проблема поиска книг для чтения. И если рекомендации худо-бедно можно получать на имхноте, то вот следить за сериями книг и выходом новых книг это проблема.

На имхонте, зайдя к автору, сам черт не разберет, сколько у него книг, в каких они сериях и в какой последовательности. На литресе разбиение книг на серии есть, даже уведомления о новых книгах есть, но их коллекция далеко не полная, и самое главное, они содержат базу книг, которые есть у них в продаже, а не в принципе всех книг.
  • Вопрос задан
  • 3655 просмотров
Решения вопроса 1
roman0v
@roman0v
Если по сериям, то можно вот так - readly.ru/books/series
Для новинок тоже соответствующий раздел есть.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@sergeyofficial
Есть такой проект, не знаю насколько поможет readrate.com/rus
Ответ написан
Комментировать
@llirikkkk
Аналогичная проблема : )
В планах сделать чтонить хардкорное, используя сетевое зеркало либрусека (добыть можно, к примеру, отсюда torrent.rus.ec/viewforum.php?f=186, если не жаль места на харде),
либо задействовав чемнить сгенеренную базу (тем же MyHomeLib, но не знаю по поводу возможности),
либо самому проиндексировав архивы.
Ну а дальше всякие добавления в избранное (серий, авторов и тд.) и при апдейте зеркала чекать на наличие новых.
Идея в принципе должна быть понятна.
Пока занят дипломом, поэтому времени на развлечения нет...
Ответ написан
VasylArtiushchenko
@VasylArtiushchenko
Все новинки выводим сюда, обновляемся раз в месяц, иногда чаще. Скоро появится рсс, куда будут попадать все новинки. Но надо понимать, что мы скорее поисковик, чем каталог, так что серфить, например, по авторам нельзя.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы