@Nodar
Python, Ruby, JavaScript

Как осуществить резервное копирование OS X?

Здравствуйте.
Использую дома для разработки OS X, но т.к. в вопросах администрирования слабоват, при настройке/установке нового ПО иногда захломляю систему, либо редактирую файлы конфигов, восстановить которые потом затруднительно)

Вопрос такой: могу ли я сделать резервную копию чистой системы, на которой уже будет самый необходимый софт, который я точно знаю, как грамотно установить и настроить, чтобы потом не переустанавливать все с нуля, а устанавливать эту резервную копию?
  • Вопрос задан
  • 2888 просмотров
Решения вопроса 1
Так Time Machine же. Если недостаточно его функций (по-моему их даже избыточное количество) - можно написать скрипт, который будет собирать необходимые вам данные, и бекапить куда-нибудь.
Но всё-таки если вы хотите взять и развернуть потом бекап, без лишних кликов по клавиатуре - то лучше всех с этим справится всё-таки Time Machine
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Properrr
@Properrr
Добавлю про TimeMachine!
После обновления(серьезного) системы TM предложить снести предыдущие копии на сервере и создать новую ветку истории бекапов. Не пугайся, так и должно быть.
Это на тот случай если ты любишь покопаться в своих годовалых историях контента каталогов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы