Какую CMS выбрать для сайтов любого типа?

Хочу узнать, есть ли движки сайтов, на которых можно реализовать практически любой сайт типов - корпоративный сайт, интернет магазин, каталоги итд.

Чтобы было без замут. За 5 минут развернул движок, и пошел только настраивать, ну и верстать.
Без разницы, платный или бесплатный.

Я понимаю, что каждый проект можно писать на фреймворках, но в этом случае разработка будет несколько дольше по времени, нежели на готовом решении.

Речь идет о корпоративной CMS.
  • Вопрос задан
  • 3914 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
@D3xteR_svsk
Вопрос сам по себе - холивар, если честно. Для одностраничных сайтов и прочих визиток есть CMS без БД, для бложиков вариантов куча, от Wordpress до Joomla. По интернет продажам, сразу и не скажу, не было надобности искать. Я бы не стал под разные нужды использовать одно и то же.
Ответ написан
hostadmin
@hostadmin
Ответ написан
Комментировать
modx evolution)) админка проще для заказчика
Ответ написан
Комментировать
wordpress+buddypress: куча шаблонов и плагинов
Ответ написан
Комментировать
drupal
Ответ написан
Комментировать
Вы ведь не из тех, кто одной ложкой суп и второе ест, а потом ей же сахар в чае размешивает и с ее же помощью ботинки надевает?
Ответ написан
@igrikus
drupal или joomla, не прогадаешь. Что на ту, что на ту cms есть уйма шаблонов и легки в редактировании.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Wordpress или Drupal. Drupal сложнее, но качественнее, что ли.
Joomla могла бы тоже попасть в этот список, если бы не форумы, засранные проблемами с ней.

На этих трех можно сделать примерно всё за счет огромных баз плагинов. Ну само собой учитывайте, что специализированные решения обычно работают быстрее. Тот же ShopCMS выдает в 3-4 раза больше RPS, чем WP с плагином магазина.
Ответ написан
@Kennius
Начинающий фронт-эндер
Псмотри в сторону DLE с последними версия возможностей всё больше и больше
Ответ написан
Комментировать
@qualitycode
Я полагаю что не бывает универсальной CMS-Конструктора, где всё и вся достается из коробки. Нажал на кнопку и мега корпоративный сайт появился в один клик (я сейчас не говорю про конструкторы сайтов).

Лично я для интернет магазинов использую Opencart, MODx (причем можно использовать любую ветку)
Для простеньких сайтов визиток определенно - MODx Evolution
Для сайтов визиток с возможностью комментирования и личного кабинета для пользователя - WordPress
Для корпоративных сайтов - MODx Revolution
Для каталогов или новостных порталов - MODx Revolution или DLE

Но каждая CMS так или иначе требует доработок.
Лично от себя рекомендовал бы самое главное НЕ используйте Joomla.
Меня спасает MODx. Поэтому мой плюс в его сторону.
Ответ написан
Комментировать
tizar
@tizar
Увлеченный
WordPress сгодится. Расширяется до магазина (плагин WooCommerce), социальной сети (плагин BuddyPress), добавляется форум (плагин bbPress), куча дополнительных как платных, так и бесплатных тем и плагинов. В использовании прост, понятен, удобен. Но если вы соберетесь поставить WopdPress со всеми вышеуказанными "добавками", будьте готовы, что потреблять ресурсов этот монстр будет невероятное количество.
Ответ написан
Комментировать
@Goldring
Если вы собрались подыскивать CMS для множества сайтов,то её всё равно придётся дополнять.Больше года уже использую "LiveStreet" и проблем не возникало.Могу делать с ним всё что угодно.Сам по себе движок лёгкий и не очень дорогой,тем более с постоянными обновлениями.Попробуйте,думаю всё получится.Желаю удачи.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы