Уведомления о получении e-mail в RoundCube

По мотивам моего предыдущего вопроса о хранении почты исключительно на сервере была выбрана связка IMAP + RoundCube. Спасибо за помощь с выбором.
Поставили таки круглокуб, все в нем хорошо и прелестно, кроме одного НО. Не очень хорошо он уведомляет о новых письмах. Звук нам не подходит, ибо колонок и наушников ни у кого нет, а изменение заголовка окна браузера не очень удобно, если в браузере открыто еще несколько вкладок с другими страницами
Начал копать в сторону стороннего маленького софта, который бы уведомлял пользователей всплывающим окном. Софта такого куча, насколько я накопал, но у всего есть один существенный минус — софт начинает сообщать о появлении новой почты только тогда, когда письмо приходит во входящие(INBOX). То есть если у меня есть фильтр, по которому почта, пришедшая с домена i.ua перемещается в папку i.ua, то о новом сообщении софт не маякнет.
Кто-нибудь знает софт, который это умеет? Чем легче — тем лучше.
Еще одно требование, но не критичное — возможность выбирать папки, которые будут проверяться на наличие новых сообщений. Ибо частые сообщения о том, что пришло очередное письмо в папку SPAM довольно сильно раздражают.
Спасибо за помощь.
  • Вопрос задан
  • 6033 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы