Как продать кучу «железного» хлама?

Господа, у меня за десятилетия скопилась кучка древнейшего (и не совсем) железа от компутеров. Дома занимает приличное количество места, выкидывать жалко. Всё компактно сложил, переписал и отправил на авито.
Вот список (иногда дополняется мелочами):

5 провод питания для компьютера
9 наушников + перключатель
9 зарядных устройств для сотовых телефонов (Nokia,Motorola,Samsung и т.д.) + 1 адаптер
7 скоростных шлейфов + переходники
VGA кабель, колокольчики, USB
2 плашки RAM 64 mb
2 аккумулятора для телефона Nokia 5700
2 фонарика + радио
Зарядное устройство для canon фотоаппарата
2 WAN шнура
Микрофон Akira (6.3)
Сотовый телефон Nokia N95 (без аккумулятора)
2 шариковые мышки
2 cd-DVD дисковода (52х)
Floppy дисковод
Салазки для внешнего винчестера
4 винчестера (540 Gb в общем)
PCI Controler Card FireWire 1394
ATI RADEON Видеокарта
Звуковая система Creative Inspire 7.1 T7900
Звуковая карта Creative
Многофункциональный струйный принтер Lexmark x2500
два телефона nokia 5700
система (шифрования?закрытия?) к информации/интернету? (не спрашивайте, сам не знаю, но могу рассказать как всё выглядит)
устройство для проверки связей кабелей
несколько старых дисков с играми и фильмами

Что-то рабочее, что-то не совсем. Куда это всё деть подобру? Продать за символическую сумму не получается (на хлеб с маслом). Раньше, помню, компьютерные магазины принимали старые ПК (аля трейд ин) и давали скидку на новый ПК.
Может, есть какие мастерские, которым всё это действительно нужно?
  • Вопрос задан
  • 5282 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@semirov
Насчет мастерских не совсем уверен, но есть всем известные сайты объявлений, на котором этот хлам можно сбыть, "плюшкины" всегда найдутся.
Ответ написан
радиорынок, музей, тир
Ответ написан
Перевести в категорию "отдам даром", каждый забирающий должен получать, в нагрузку, 3-4 (а может и 10) позиции по Вашему выбору.
Ответ написан
Комментировать
@AquiHostStrider
В разных бывших сов. республиках есть любительские компьютерные музеи, насчёт чисто компьютерных железок (старые материнки, планки памяти SIMM, DIMM, DDR1, DDR2, CD-дисководы, ...) можно им всегда предложить.

Провод питания (который в розетку?) -- не советую, кроме компов они много для чего могут подойти.

Блоки питания, лишние зарядные устройства -- в мастерские/радиобазар или дать объяву на городской форум -- желающие найдутся 99,9%.

Мобильные телефоны (любые) -- продавать только с зарядкой и желательно с чеком и упаковкой. Лично я и многие мои друзья стараются не связываться с подержанными мобильниками -- на них бывает много крови и слёз. Если родных зарядок нет -- попробовать безвозмездно сдать в мастерскую.

Всё остальное, что не удалось пристроить в хорошие умелые руки -- на аукцион. Российских нюансов работы с аукционами я не знаю, в Украине всё элементарно. Первое -- завести себе (если ещё не завёл) дебетовую карточку в любом нормальном банке (80% работают с Приватбанком, но лично я его не советую, выбор за Вами), и на всякий случай -- Вебмани-кошелёк (гривневый). Второе -- зарегистрироваться собственно на аукционе (я работаю с Аукро). Потом на все железки делаются описания и фото в нескольких проекциях и выкладываются лоты на условиях: торг с 1 грн, доставка за счёт получателя. Свои платёжные реквизиты даёте только победителю аукциона. Для покупателей с низким рейтингом требуете подтверждения намерения купить путём связи по е-мэйлу (в случае неподтверждения делаете аннулирование его ставки). Отправляете по согласованию с покупателем любой курьерской фирмой (адреса их отделений в своём городе надо предварительно выяснить).
Ответ написан
Комментировать
RomanAkaMagician
@RomanAkaMagician
Авито, пробовали?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы