Планшет на android вместо магнитолы в машину?

Всем добрый день.

Мне как автовладельцу недорогого автомобиля хочется хорошую мультимедийную систему и в связи с этим было решены установить планшет в машину.
Вроде все продумал, купил планшет (QUMO Altair 701, со скидкой вышел 2 500 руб.), заказал с Китая все провода, Bluetooth адаптер для коннекта с мозгами машины, парктроники, камеру заднего вида и т.д.

Но встретился со следующими проблемами:
1) В даном планшете оказывается нет FM тюнера (По моей неопытности думал что он есть сейчас в каждом гаджете).
2) Реализовать следующее, при прекращени зарядки планшета, вся музыка ставится на паузу, а все приложения останавливаются и планшет уходит в спящий режим. Ну а когда планшет снова начинает заряжаться, все опять запускалась и музыка начинала играть.
3) Возможно ли камеру заднего виду, которая подключается по AV "тюлпанчикам", через переходник подключить через USB к планшету, и будет ли планшет без проблем ее видеть.

Возможно кто знает как с этими проблемами справить, буду рад любой помощи.
  • Вопрос задан
  • 18889 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
GavriKos
@GavriKos
3 - точно нет. Если тюльпаны - то это аналоговый сигнал. Вам нужен цифро-аналоговый преобразователь, стоит немало. Может проще поискать вебку, которую будет видеть ваш планшет.
Ответ написан
Проблем вы себе решили создать много.
1. Тут только интернет радио. Вариант с юсб фм тюнером не прокатит, т.к. само питание планшета идет на юсб (там же вроде нет отдельного гнезда для питания?)
2. Экран - режим разработчика - включен при зарядке. Музыка, фильмы - вручную, либо сторонний софт
3. аналоговая камера и планшет - фейл. Тут либо менять камеру, либо основное устройство. Преобразователь аналога в цифру влетит вам в копеечку.
Вебку подключить в юсб не вариант - опять же питанием занят.
Поэтому либо отказываемся от камеры, либо извращаемся и ставим ip камеру+роутер с 3g модемом, и конектимся к нему по вафле, Видео поток снимаем по ip камеры. Да и к тому же сможете всякие телефоны к интернету подключить.

А вообще - пересмотрите всю схему. Мб проще будет поставить не дорогой нетбук 2-4 летней давности, а там и фм по юсб, и вебка по юсб, и настройки питания - от батареии в сон через 2 минуты.
Ответ написан
@litirenko1983
Ребята а если у меня планшет подобный этому www.e-katalog.ru/APPLE-IPAD-AIR-2-128GB.htm это сильно круто чтобы использовать как навигатор? это не шутка, просто навигаторы постоянно воруют, а планшет я забираю с собой потому выбор оставил на нем, что думаете?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы