Какие грабли при установке и в начале использования в Fedora 20

Здравствуйте! Долгое время завидую на Fedora, хочу ее попробовать в боевых условиях, мой сравнительно не большой опыт знакомства с Linux системами предупреждает, что вероятней всего будут танцы с бубном, поэтому с помощью Вас хочу примерно наметить карту полей с граблями. Итак:
1. Она будет 4ой ос, есть ли какие то подводные камни? Легко встанет на не основной логический диск и рядом с другими ос?
2. Русскоязычный пакет идет из коробки, или докачивается по принципу Ubuntu?
3. У меня гибридная графика,а на сколько я знаю в Fedora 20 ядро 3.11, поэтому скорей всего будут проблемы, как обновить ядро в Fedora?
4. Сетевая карта Broadcom с этим тоже грабли обычно, как обстоят дела с этим у Fedora?
5. Проприетарные кодеки, какие нужны репозитории что бы послушать музыку, посмотреть фильмы и флэш
6. И если нужно знать что то еще, за советы буду признателен)
За ранее Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3394 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Meehalkoff
@Meehalkoff
К черту федору! Используйте арч ;)
Ответ написан
Гугл? Не, не слышал. Все ответы на эти на вопросы гуглятся за минуту.
Ответ написан
MisterSpock
@MisterSpock
Раньше Федора обычно предлагала решить вопросы с проприетарными драйверами при установке, ЕМНИП. При согласии пользователя нужные репы подключались на автомате.

Не уверен также, что в новых версиях Федоры полностью разрешены проблемы со звуком. Раньше настройка всяких ALSA на экзотических карточках могла представлять собой тот ещё геморрой.

Но вообще думаю, что гугл поможет от всех бед!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы