Почему флешка ведет себя нештатно?

После того как через утилиту dd импортировал байт-код iso образа, флешка поломалась.

Сперва я записал образ ArchLinux на свою 4-х гиговую флешку. В последствии файловая система распознавалась как isofs, и было свободно 7мб из 37(был загружен из под виндовс). Отформатировать диск возможностями стандартного форматировщика виндувса мне не удалось.

После чего я перезагрузился из под linux, и вбил нулями флешку(dd if=/dev/zero fo=/dev/sdc).
Далее флешка как бы поддавалась форматированию из под виндувс. Но пытаюсь записать на нее образ через Windows 7 USB/DVD Download Tool 1.0, и на этапе копирования выдается ошибка "We were unable to copy your files. Please check your USB device and the ISO file and try again":
65ab80ceee2946d699175082584f48e1.png
Что с моей флешкой? Как исправить ситуацию?

Нашел решение. Помогло то, что описано тут: ardamis.com/2012/03/03/windows-7-usbdvd-download-t...

Открыть CMD:
diskpart
list disk
select disk #
clean
create partition primary
select partition 1
active
format quick fs=fat32
assign
exit

diskpart.png?fit=960%2C960

Понял, что ключевым местом для понимания было "создание активного раздела на Флешке".

Всем, кто столкнулся с такой же проблемой, удачи!!

Файлы были скопированы, но все остановилось на этапе:3f533f011c3741cfa8b5d468c1301f7a.png
  • Вопрос задан
  • 3032 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Fragster
@Fragster
помогло? отметь решением!
с помощью fdisk создайте на флешке заново разделы
Ответ написан
Diel
@Diel
Есть решение. Ну да ладно. Если что можете еще зайти в Gparted и пересоздать таблицу разделов. Тогда можно будет сами разделы делать. А вообще, в интернете есть инфа по созданию мультизагрузочной флешки (ставить туда grub и распаковывать iso’шки)
Ответ написан
parmactep
@parmactep
Если правильно помню как это делается на винде, то попробуйте fixmbr
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы