youmee
@youmee

Какие есть альтернативы эпоксидной смолы?

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, по сабжу.

Необходима субстанция, прозрачная, в которую можно вложить rfid ключ, что бы он при затвердевании получился гибким.

Хочу заключить сердце обычного пластикового RFID-ключа в прозрачную оболочку. Чтобы выглядело круто и не могло сломаться (если поместить в задний карман штанов и сесть).

Сабж необычный, но тем не менее для меня очень актуальный.
  • Вопрос задан
  • 4284 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
1. термоклей, расплавить в емкости, залить
2. если гибкий то есть один стремный вариант ) я делал форму из клея для карнизов "дракон" (гуглиться, покупал на рынке) если его оставить надолго то он полимеризуется полностью, на всю глубину, получается прозрачная хрень, на ощупь мягкая, форму держит
Ответ написан
@AquiHostStrider
Полиуретановый клей, купленный на любом базаре. (Китайцы этой субстанцией радиодетали на плате закрепляют или саму плату к корпусу, когда лень делать нормальные крепления.) Только помните, что у разных производителей в разных партиях они разные бывают. При застывании он может быть гибкий или твёрдый, прозрачный или мутный. Если есть деньги и желание -- приобретите 5-10 разных бутылочек и попробуйте, хоть в одной да окажется субстанция с нужными Вам свойствами.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы