Какую выбрать паяльную станцию?

Хочется приобрести :
1) Паяльную станцию ценой до 11000
2) Ик паяльную станцию ценой до 11000

Посмотрел немало продукций фирмы Lukey и AOYUE
В принцип,е отвечает моим требованиям AOYUE-2702A+ ( она стоит чуть дороже , около 12, но зато имеет пистолет, что очень неплохо).

Собственно вопросы :
1) Так ли нужен пистолет, или можно обойтись и без него? ( Про то, что всё можно спаять ЭПСН-25 я в курсе, но я не об этом)
2) Стоит ли брать дешевые, или стоит раскошелиться и купить ERSA/Quick? ( там просто одна база с паяльником стоит от 15000 )
3) Брать ли всё в одном блоке, или брать отдельно паяльник и фен?

Про попсовую lukey 702 посмотрел очень много материалов. Все-таки хотелось бы купить нечто, что не придется дорабатывать, перепаивать. Чтобы оно хорошо работало прямо из коробки.

Конечно, можно купить Ersa за 25000. Но вот вопрос, стоит ли? Я не сервисный центр, и зарабатывать ей в ближайшее время не планирую. Только личное пользование, скажем так, "радиолюбительство".
  • Вопрос задан
  • 4771 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@RKupkenov
Для личного использования нет смысла покупать что-то сильно дорогое... присмотритесь к GOOT PX-501AS - удобный паяльник, маленький размер станции, большая мощность и совместимость с жалами Hakko 900й серии.
Ответ написан
Комментировать
radiogranit
@radiogranit
Я обычно всем советую покупать паяльник и фен отдельно. У меня самого фен TNI-U858, паяльник TU-967A - китайский аналог Hakko. Вполне так сносные инструменты. Если покупать пяльник то я бы посоветовал оригинальный Hakko, потому что на него over9000 жал и все они стоят копейки.
Если же в бюджете себя не ограничивать то лучше ERSA нет ничего ;) У меня раньше такая была. Но на нее все дорого.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы