Какой вуз выбрать?

Здравствуйте. Я увлекаюсь информационной безопасностью и криптографией и хотел бы обучаться по этому направлению. Живу в Москве. Возник вопрос : какой вуз выбрать? МГУ, МФТИ или МГТУ им. Баумана?
  • Вопрос задан
  • 2934 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Mintormo
Выбирай любой - все равно пожалеешь © :-)
Ответ написан
Комментировать
@m0rd
Вот еще есть вариант
www.mgupi.ru/spec/it/subdepartment/it5
Ответ написан
Комментировать
VenomBlood
@VenomBlood
Выбирать тот, в котором меньше пар/слабже контроль за посещениями, потому что тогда вуз будет меньше отвлекать вас от изучения интересующих дисциплин и получения самообразования.
Ответ написан
Комментировать
Carcharodon
@Carcharodon
люблю криптографию
По личному опыту советую тебе тот ВУЗ, где сильнее дают математику. Вот чтобы прям кровь из глаз лилась и уши заворачивались от крутости математиков ВУЗа. В этом случае криптография будет для тебя любимым делом.
Я в свое время (2008) поступал в Бауманку на ИБ, но первую волну абитуры отсеяли, и я пролетел. Поехал учиться в Питер. Стал по диплому математиком (090102.65). Не могу сказать, что я гуру криптографии и математики, но могу ориентироваться почти свободно в математическом аппарате протоколов. Теперь поступаю в аспирантуру по профилю :)
Говорят, академия ФСБ хороша в этом вопросе еще. Там, вроде как, специальность 090101 (криптография) дается.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы