@dflbrhekbn

Как правильно собирается СХД ?

Хочу разобраться в системах хранения данных, в частности в FAS8060. Не могу понять, что обозначают цифры в таблице, например: Максимальное число дисков - 1200 (Куда там можно запихнуть 1200 дисков ? ); Память - 120 ГБ (что это за память ?); Сдвоенные контроллеры в одном корпусе 6U (как это и для чего ?) и что значит UTA 2 в фразе "Встроенный модуль ввода-вывода: UTA2".
И тоже самое к примеру в DS4246 :
Число стоек 4U - это тупо размер полки или еще что-то обозначает ?
Число накопителей на модуль 24 - это max число дисков в полке или как ?
Число дисков на стойку 6 - что подразумевается под словом "стойка"
Единственное что я пока понял так это то, что FAS806- это корзина, в которую вставляются эти полки и отсюдова еще 2 вопроса возникают : Можно ли в одну такую корзину вставить две полки DS2246 и DS4246 ? И что делать, если в этой корзине кончается место : Покупать новую такую "адскую штуку" с полками и набивать или можно просто покупать необходимые полки и подключать через какие то внешние интерфейсы (если 2 верно, то через какие ) ?

P.S.
Я сам такие вещи в глаза не видел и возможно не увижу, но разобраться хочется
  • Вопрос задан
  • 3122 просмотра
Решения вопроса 1
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Про нетапп попробую ответить. Fas8060 расширяемая система, контроллер дисковых полок, с возможностью работы в кластерной кофигурации.
1200 дисков - максимальное число дисков вместе с подключенными дисковыми стойками (jbod).
120gb - внутренняя память контроллера дисков (там еще есть nvram-память на 18тб! - типа гиганского SSD диска, для кеширования и/или хранения)
Uta2 - универсальный контроллер ввода/вывода, может работать как 10gb ethernet или как 16gb FC. Контроллер сдвоенный, в fas 8060, если не ошибаюсь, таких котроллеров 8 штук.
Контроллер расширяется несколькими путями, подключением дополнительных дисковых полок jbod, интерконнектом с подобной системой fas8xxx по инфинибанд 40gb или по сети ethernet/FC, подключением других СДХ по поддерживаемым протоколам.
Несколько контроллеров могут образовывать кластер СДХ (cloud storage).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 05:01
999999 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект