Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист

Как можно быстро найти нужный js-скрипт по html-тегу?

Бывает такое: на страницу проекта навешана куча скриптов. Мне нужно для какого-либо определенного html-тега отследить его обработчик, какой именно скрипт с ним работает. Как это можно быстро сделать, например, в WebStrom'e или в Sublime?
  • Вопрос задан
  • 7159 просмотров
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
в хроме, в дебаг панели вы можете: посмотреть все обработчики событий на элементе (не очень помогает при использовании jQuery), или же поставить бряку на изменение dom элемента, и таким образом находить код, который собственно этот элемент и меняет.

А так как способов навесить события, не прописывая теги масса, или масса вариантов записи селектора, то просто поиском по коду разве что что-то простое можно найти.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
GruZZ
@GruZZ
HTML-верстальщик
Если я правильно понял вопрос, букмарклет Visual Event вам поможет.
Ответ написан
youlose
@youlose
Неверно задан вопрос, IDE работают с исходными текстами, а не с тегами. Отследить изменение можно в браузере через "консоли разработки", для firefox я использую firebug, у браузеров с движком webkit своя неплохая. Вызывается консоль по F12. Потом делаете "инспектировать элемент" при помощи правой кнопки на нужном элементе на сайте. И в панели c DOM деревом кликаете правой кнопкой на выбранный элемент и там есть что-то наподобие "останавливать при добавлении/удалении потомка", ну и вообще попробуйте какие варианты есть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы