@kashabaka

Как настроить: интернет от adsl-модема к wi-fi роутеру, от него к следующему wi-fi роутеру и в ресивер?

Доброго времени суток.

Ситуация следующая. Имеется интернет от Ростелекома через телефонную линию. Соответственно есть adsl-модем Tp-Link для него. Мне необходимо к модему подключить wi-fi роутер (тоже Tp-Link) для раздачи интернета по дому. Затем, чтобы этот интернет по воздуху принимал еще один wi-fi роутер (и этот тоже Tp-Link) и уже от него, по кабелю, подключить к ресиверу, который работает для кардшаринга в телевизоре. Да, очень замудрено, но другого варианта нет. Нужно именно так, тянуть провода не вариант и покупать дополнительного тоже.

Я вроде как все и настраивал, все работало, и интернет и кардшаринг, но через день, два, в лучшем случае через неделю отваливался интернет на втором роутере.

Если кто сталкивался или есть идеи по настройке - просьба описать или ссылку в подробностях от самого начала. Но мне желательно нужны какие-нибудь "идеальные" настройки, чтобы ничего не отваливалось, а то уже все по-разному пробовал, но как-то ведь должно стабильно работать?
  • Вопрос задан
  • 4993 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@skazi_premiere
Верстаем как умеем ;) HTML/CSS/JS
Вот тут есть статья на тему настройки режима репитера.
Теоретически выглядит вот так :)
Если есть доступ к интерфейсу модема:
1. Модем IP вида *.*.*.1/24 DHCP Включен (если есть).
2. 741ND IP вида *.*.*.2/24 DHCP Выключен (если включен у модема). Настраиваем беспроводную сеть, выбираем канал (обязательно).
3. 3220 IP вида *.*.*.3/24 DHCP Выключен. Беспроводная сеть работает в режиме WDS как написано в упомянутой статье.

Если доступа к интерфейсу модема нет, настроить отличную от него подсеть, IP роутеров соответственно *.*.*.1 и *.*.*.2 задать.

Почему это все могло отваливаться?
Рассмотрю на своем примере, у меня есть "подаренный" МТС роутер Интеркросс, так вот у этого гада нельзя задать канал вещания (выбираешь, сохраняешь, ребутишь, заходишь в интерфейс а там канал авто). При настройке TPLink 841ND в режиме WDS выбирается текущий канал на котором происходит вещание сети (сохраняется в настройках) от Интеркросса и все вроде бы работает пока этот гад не изменит канал.

UPD 23.05.2014
Появилась возможность попробовать настроить связку Dlink DAP-1360 + TPlink-TL841ND.
На Dlink DAP-1360 поставил "канал 10 B/G/N" + DHCP + WAN. (IP 192.168.0.50 не изменял).
На TPlink-TL841ND включил WDS + DCHP OFF + "канал 10 B/G/N". (IP 192.168.0.1 не изменял).
От TPlink-TL841ND через кабель подключен комп, собственно с него и пишу.
Ответ написан
Комментировать
@kashabaka Автор вопроса
Настроил все с нуля, первый роутер берет все на себя. Вроде все работает, но кардшаринг иногда тормозит, второй роутер на какое-то время не раздает инет, но потом само все налаживается. Все не найду время глянуть в чем дело.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы