@rechmp

Как выбрать правильный ноутбук/процессор для родителей?

Собственно, мама хочет ноутбук, единственное требование - диагональ не меньше 15". Пользоваться будет браузером, скайпом, смотреть кино.
Но я, как системный администратор и человек вовлеченный в айти не могу просто взять и купить ей дешевый асер в супермаркете.
Никогда не имел дела с ноутбуками, все время только десктопы или что-то околосерверное/сетевое, потому голова уже кругом идет: с одной стороны для браузинга ей хватит и ардуино какого-нибудь атома или селерона, и дискретная карта не нужна. Но с другой стороны, есть бюджет 600$ и нужно его потратить, так почему бы не купить что-то мощнее? Я своим ноутбучно-дилетантским взглядом зацепился за ASUS X550CC-XX127D - вроде бы и процессор достаточно экономичный (что в теории даст больше рантайма без розетки) и карта дискретная (не понятно зачем, но ноут не на два года покупается, я надеюсь). Из брендов - я склонен доверять только асусу, не знаю почему, так исторически сложилось.
Как вариант - еще рассматриваю X550LA-XX009D, там нет дискретной карты, но i3 4 поколения (хасвелл).
Отговорите меня покупать это модель, или может дадите совет по выбору и личного опыта?
Заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 2459 просмотров
Решения вопроса 1
s0ci0pat
@s0ci0pat
I'm Awesome
Рецепт прост: берете маму, идете в магазин и покупаете ноутбук, который ей понравится.
Вашей маме, как и любой другой, абсолютно все равно интегрированное видео или дискретное, два ядра или четыре, а так же какой там отклик матрицы.

Спросите свою маму: "Тебе важен рантайм без розетки?"
Не экстрасенс, но предвижу ответ: "Да мне же просто киношку посмотреть и в одноклассниках Людке написать".
Ваша мама никогда не оценит какой клевый и технологический ноутбук вы выбрали, но зато она может не понять, почему вы не купили тот розовенький.

Кроме того, цена в $600 – это не тот ценовой сегмент, в котором можно мучатся от выбора.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
GM2mars
@GM2mars
Попробуйте маму уговорить на планшет с клавиатурой (surface и им подобные) с самой большой диагональю. Это минус 50% вопросов и проблем как маме так и вам. Планшета более чем достаточно для решения "маминых задач".
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы