Как всегда иметь с собой интернет скоростной?

Есть iPhone 5 и MacBook Pro и приходится побираться в поисках вай-фая. А особенно сейчас, летом, хотелось бы иметь возможность делать свои дела из любой точки хотя бы города.

Думал над:
1) Засунуть в iPhone оператор, который дает 3G. Оказалось, обычные GSM операторы 3G не дают, но есть какой-то мутный 3Mob, у которого я даже на сайте телефона техподдержки не смог найти, чтоб позвонить и все узнать. Кто им пользовался, что скажет?
2) Брать USB 3G модем-"флешку". Решает вопрос инета только для макбука, потому не подходит. + постоянно тыкать его в USB не хочу.
3) Брать роутер портативный на аккумуляторе, который возьмет инет из карточки какого-то оператора и выдаст мне в виде Wi-Fi личного. Интересный вариант. Останавливает некоторое непонимание, что мне нужно сделать. Выбрать устройство и выбрать оператора и совместить одно с другим, но тут начинается некоторый ступор.

Как вы решали и как посоветуете мне решить этот вопрос?
  • Вопрос задан
  • 5225 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
У меня 3-й вариант. Модем/роутер D-Link DWR-730. У нас в продаже сложно найти, я в Азии покупал. Кушает любые симки. Я с МТС-симкой пол России проехал с интернетом. Лежишь в палатке в жопе мира и смотришь сериал онлайн. =)

На Российском рынке вроде есть какие-то аналоги, но этот вопрос я не изучал. Так на вскидку я бы сейчас взял вот такой: NETGEAR AC785. Хотя он и дороговат малость, но характеристики хорошие. Особенно вкусна возможность подключить внешние антенны, что мне бы, к примеру, очень пригодилось бы в путешествиях.
Ответ написан
Комментировать
pixxxel
@pixxxel
Я засунул в iPhone 3моб и доволен уже больше года, пользоваться им точно так же, как и любым другим оператором. Тетеринг работает. При отсутствии покрытия 3G включается роуминг через Киевстар.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
берете ётовский модем-роутер 4G LTE и живете счастливо.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы