Утилита для мониторинга S.M.A.R.T. ssd и hdd?

Доброе утро, камрады!

Подскажите, какие вы используете утилиты для мониторинга S.M.A.R.T. ssd и hdd. В первую очередь интересуют программы для серверных ОС (winsrv2008r2std), но для рабочих станций (win7pro, macos 10.6) тоже очень даже важно. Купленный на горячую голову HDD Life что-то совершенно не понравился.

За самый классный ответ, готов отдать лицензию на SSD Life, т.к. после HDD Life, устанавливать программу от этого производителя не хочется.
  • Вопрос задан
  • 106600 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
umcherrel
@umcherrel
Ответ написан
Комментировать
All3
@All3
Есть бесплатная утилита crystalmark.info/software/CrystalDiskInfo/index-e.html, но она только для windows платформ. Mac OS не поддерживается.

Для тех кому интересно, здесь человек отозвался о программах по мониторингу S.M.A.R.T.
Ответ написан
@MikhailEdoshin
У меня на Маке стоит бесплатный SMARTReporter. (Кстати, на Маке, насколько я понял, нет возможности мониторить внешние диски из-за ограничений самой ОС.)
Ответ написан
alex_dredd
@alex_dredd
Очень вовремя вы вопрос создали. Собирался завтра писать такой же(:
Только меня интересует софт, который сможет это дело мониторить на RAID контроллерах. Конкретно интересует под SCSI контроллер Intel SRCU42L.
Ответ написан
igRo
@igRo
MAC: Для HDD SMART данные (hex) доступны в т.ч. через дисковую утилиту — + . Для SSD информация к сожалению не отображается.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы