Как можно настроить маршрутизацию?

Здравствуйте,

Каким образом можно настроить маршрутизатор TP-link wr841n на маршрутизацию троих клиентов, если wan рассчитан на один конкретный комьютер с привязкой по мак адресу и авторизацией ( либо через специальный ключик, либо через браузер где вводиться логин и пароль).

Сейчас компания провайдер предлагает в добавок к своим космическим ценам, доплатить еще и они якобы поставят мне точку wifi для телефона. Я сделал вывод что авторизация может происходит на самом маршрутизаторе и клиентам уже будет открыт доступ.

Помогите пожалуйста, как это все можно настроить? Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2833 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
Клонируете на wan-интерфейс роутера mac привязанного компьютера. При необходимости, правите TTL. Возможно, штатная прошивка не умеет, тогда перепрошивайте на openwrt/ddwrt/etc

С авторизацией надо разбираться отдельно и более технично. Что такое ключик, как устанавливается авторизация, к чему привязывается.
Ответ написан
@skazi_premiere
Верстаем как умеем ;) HTML/CSS/JS
Что мешает раздать сетку с компьютера который прошел авторизацию, настроив его как прокси/подключив к нему роутер (нужное подчеркнуть), воткнув еще одну сетевую карту. Если уж так сильно нужен именно WiFi, то найти информацию по Virtual WiFi например на Хабре .
Как минимум гарантию на роутер не потеряете при смене прошивки.
Я свой TL841ND смог обратно на родную прошить только через rs232 (не абы какой) вскрыв устройство, но это уже совсем другая история :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы