Как организовать обновление файлов через lan?

Сразу оговорюсь, я тестировщик, а не програмист, и, возможно, вопрос глуп, но изящного решения найти не могу.

Суть проблемы:
Имеются скрипты автоматизации которые регулярно (около 3х раз в день) обновляются.

Необходимо:
Отслеживать изменения и в автоматическом режиме обновлять измененные и добавленные файлы на трех тестовых компьютерах(winXP). Вообще в идеале бы хотелось что-то наподобие Capistrano или Mina Deploy, но только без SSH: чтобы я мог толкнуть обновление файлов, когда скрипт изменен и компьютер получатель скачал только обновленный файл.

Пробовал реализовать через получение списка файлов, подсчета MD5 хэшей каждого файла, сравнение хэшей с хэшами локального файла и те файлы которые различаются копировались по Lan. Получается медленно и громоздко, ну и это происходило постоянно, а не так, что я удаленно толкнул обновление.

Подскажите, пожалуйста, может, есть еще какие-нибудь инструменты для деплоя, реализованные на ruby и работающие без SSH, или же если таких нет, в какую сторону смотреть для того, чтобы такой инструмент сделать самому.
  • Вопрос задан
  • 2423 просмотра
Решения вопроса 2
@Kane
Можно использовать rsync или BitTorrent Sync
Ответ написан
Комментировать
Tomasina
@Tomasina
Инженер-разработчик
BittorentSync успешно использую для аналогичных целей.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
maxaon
@maxaon
GoodSync
Ответ написан
Комментировать
@Maxim_Q
https://www.aerofs.com/ там как раз 3 компа бесплатно можно подключить
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы