Как анонимно дать настоящие данные в Google аккаунте?

У меня есть свой аккаунт гугл+, на который завязано пол жизни. Хотелось бы ввести свои реальные данные в нем (ФИО и пр), но так, чтобы в интернете они при этом не светились в открытую.

То есть что бы я в случае чего мог показать гуглу скан паспорта вот мол это мой аккаунт, я проимел пароль, верните плиз, но при этом если кто-то будет забивать "Иванов Иван" в поиск, он не сможет найти мой гугл+, не сможет найти мои каналы на ютубе и прочее.

Как это сделать?
  • Вопрос задан
  • 3939 просмотров
Решения вопроса 2
zooks
@zooks
Frontend
Вы путаете соц. сеть Google+ и сам Google. По ФИО в соц. сети вам ничего не восстановят.

Пройдите по ссылке и настройте восстановление пароля на телефон, e-mail и через секретный вопрос.
https://accounts.google.com/b/0/UpdateAccountRecov...
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Гуглу на вас наплевать.
Ставьте привязку к мобильникам, к запасной почте, двухфакторную авторизацию, очень секретный вопрос (без какой-либо логики к нахождению правильного ответа, а тем более - уязвимости к социальной инженерии, например, "Мой любимый музыкант?" "Лермонтов"). Если аккаунт потеряете - шансов восстановить (если аккаунт бесплатный) очень мало.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@AlexP11223
То есть что бы я в случае чего мог показать гуглу скан паспорта вот мол это мой аккаунт, я проимел пароль, верните плиз

А вы уверены, что там есть такая процедура?:)
Да и саппорт гугла вроде бы не особо отзывчивый.

Вы б лучше телефон привязали. И для двухфакторной авторизации, и восстановление вроде есть на него.
Ответ написан
aldous
@aldous
Google Top Contributor
У Google нет суппорта :-).
Защитите свой аккаунт нормально. В Google+ вы можете создавать +страницы, помимо профильной.
.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы