Какую материнскую плату выбрать для компьютера с ESXi?

Доброго времени суток, выбираю комплектующие для домашней лаборатории на ESXi и хочется обойтись малой кровью, очень малой кровью.
По процессору я практически не сомневаюсь, это AMD FX 8320, а вот по материнской плате не понятно есть ли смысл брать с 990 чипсетом, самая дешёвая GIGABYTE GA-990XA-UD3 стоит 3770 рублей, в тоже время можно найти б/у ASRock Extreme3 970 за 1500 рублей, тем более, что в интернетах находится успешный опыт её использования в том числе и с пробросом видеокарты, что для меня важно.

ЗЫ
или выбрать Intel Core i5?
он дороже AMD примерно на пару тысяч и нет восьми ядер, но зато можно сэкономить на охлаждении, он видимо будет и тише и меньше есть электричества, плюс не надо докупать видеокарту для гипервизора и занимать слот, а также сразу взять материнскую плату с двумя сетевыми картами
  • Вопрос задан
  • 5017 просмотров
Решения вопроса 1
@1nix
А я посоветую платформу на AMD ESXi 5.1 на нее установился без проблем
CPU AMD FX 8320 @ 4.3 GHz
RAM DDR3 32GB 1600Mgz
MOTHERBOARD MSI 990FXA-GD65
VIDEO GF6600 256MB PCi-e пасивная система охлаждения
SSD 256 GB SSD 2.5' 256GB OCZ (VTR1-25SAT3-256G)
HDD SATA III, WD Black Western Digital 3.5' 1TB
HDD SATA III, WD Black Western Digital 3.5' 2TB
ESXi 5.1 установлен на флешку Система работает отлично такой сервак держит 30 виртуальных машин
Устройства пробрасиваются нормально пробовал проброс видеокарты RADEON 4850 пробросилась без проблем на WINDOWS 7 SP1 X64
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
edinorog
@edinorog
Троллей не кормить!
0_о адм на гипервизор? батенька да у вас бред. берите обычную мать на интеле и не ипит мозг. вылезут косяки и определитесь что именно нужно. малой кровью тут не отделаться. нужн опыт.
Ответ написан
@tartarelin Автор вопроса
по деньгам пришлось ужаться до 10К
Intel слишком уж сурово выходит, материнки от 8К и процессоры примерно так же
собрал пока на коленке:

AMD FX-4300
DEEPCOOL GAMMAXX 300, 120мм
Kingston, PC3-12800 1600MHz DDR3 ECC w/Parity, KVR16LE11/8
ASUS M5A78L-M/USB3 SocketAM3+, mATX
FSP 600PNR, 600Вт, 120мм

после НГ наверное уже поменяю материнку и проц на 990 чипсет и восьмиядерный процессор, а пока буду добавлять по тихоньку, на что денег будет хватать, сетевухи, память, винчи
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы