iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.

Актуально ли сейчас использовать gif для прелоадера?

1. Если необходима поддержка ie7 - актуально ли использовать gif для всего сайта? Учитывая, что рисованный прелоадер имеет сложную анимацию, которую возможно, но достаточно трудно воспроизвести средствами css.
2. Стоит ли рисовать уникальный прелоадер, который, к примеру, обыгрывает логотип. Или это будет смотреться:
a) Слишком претенциозно
б) Слишком пошло?

Если будут примеры сайтов с уникальными прелоадерами (обыгрывающими лого), то вообще будет отлично ) Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 6939 просмотров
Решения вопроса 2
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
0neS
@0neS
1. Да
2. Почему нет? Не обязательно логотип. Например, на тостере я бы анимировал изображение со стрелочками (внизу, где надпись «Показать ещё») во время загрузки, смотрелось бы неплохо.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
У мобильной гуглопочты прелоадер выполнен в стиле их логотипа (4х цветный шарик).

Один топик - один вопрос ;)
Ответ написан
Mangor
@Mangor
1. Да.
2. Нет.
Я считаю что прелоадер должен показывать прогресс работы скрипта или программы там где это уместно, процент сделанной работы от общей задачи, размер обработанной информации от общей, например, прием/передача файла, сжатие в архив, подгрузка модулей и т.д.
Что будет показывать прелоадер сделанный с логотипа?
Ответ написан
GM2mars
@GM2mars
Нет не будет, конечно если вы не сделаете прелодер круче и интереснее информации которая загрузится ))
Если это будет в простоте, да ещё со смыслом или подчеркивать стиль/бренд компании, то по моему будет здорово.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы