samoilenkoevgeniy
@samoilenkoevgeniy
Lead Full-Stack Web Developer

Знатокам opencart

Добрый вечер всем!

Попался мне в заказы интернет-магазин, верстка сегодня была закончена, сейчас стоит вопрос выбора CMS, либо писать самому с нуля(Я это дело люблю, но кажется, на это уходит больше времени, да и хочется эксперементов).

Начал смотреть в сторону opencart давно, и есть вопросы такого плана:
1) Легко ли адаптировать верстку к макету на этой системе?
2) Есть ли популярные модули из коробки(Вы просматривали, С этим товаром покупают, Рекомендуемые товары, личный кабинет с историей покупок)??
3) Насколько просто будет разобраться человеку, который не плохо знает php и программирование в целом, с опытом в районе 2х лет?

P.S.
Или может посоветуете другую CMS, которая вам показалась очень проста и легка для понимания?
  • Вопрос задан
  • 3538 просмотров
Решения вопроса 3
1. Адаптировать легче легкого, все шаблоны лежат в tpl файлах в виде смеси Html и php вставок. В этом opencart просто идеален - не надо ковырять ничего лишнего типа тысячи функций для темизации.
2. Популярные модули в разделе extensions на сайте Opencart.com или же на русских сообществах типа Opencartforum.ru. Найдется все, правда некоторые модули не очень совместимы бывают друг с другом и подбирать нужно для той версии opencart, на которой строите, но переделывается в случае проблем в два счета.
3. см п.1 :) ибо относится это не только к верстке, но и к самому коду. Вообще из систем типа друпалов, джумл opencart мне показался наиболее дружелюбным по отношению к разработчику. Ну и скорее всего лучше начать со сборки ocstore, хотя она и на немного устаревшей версии построена, но это некритично.
Ответ написан
tetra
@tetra
Человек оркестр
OC начинает жутко тормозить с увеличением количества товаров и категорий, если ничего не допиливать то понадобиться суровый сервер, если что то допиливать то понадобятся хорошие знания в MySQL
Ну а если товаров 300 в 4 категориях :) то идеально
Ответ написан
@skyfortress
Работаю с Opencart достаточно долго, могу сказать, что сам движок понятнен и без документации. Прост как двери, MVC в чистом виде.
Из минусов: нет шаблонизатора, слабое кэширование, изначально нет нормального фильтра товаров, нет стикеров, комплектов товаров. Всё это пришлось допиливать самому.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
web-craft
@web-craft
Директор, Web-Craft Studio
С опенкартом проблем нет, инфы куча.
Но, могу предложить скооперироваться в плане разработки (не на опенкарте)(если интересно)) и хороший дизайн ).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы