RayMefise
@RayMefise
Java, PHP, C, C++, C#, .NET, QT

Какую лицензию выбрать для web-ресурса

Всем доброго времени суток. Стыдно признаться, но я не особо разбираюсь в лицензиях, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Ниже попробую перечислить все ключевые моменты связанные с проектом, чтобы вы помогли выбрать лицензию.

На данный момент компании как таковой нет, есть группа единомышленников. Сама компания будет зарегистрирована как ООО к релизу проекта.

Есть проект который разрабатывается (с нуля) мной и этой самой группой единомышленников. Продукт по сути представляет из себя web-ресурс (один из видов сайта) написанный на PHP+MYSQL+JavaScript+Ajax.
Возможно в проекте будут применяться JavaScript и Ajax библиотеки с открытой лицензией, а также возможно будут использоваться CGI написанные на СИ или СИ++.
Операционная система сервера GNU Linux (Debian) с установленным Apache2+PHP+MYSQL и компилятор C++
Исходники будут храниться на Git сервере. Разработка будет вестись на Linus системе с использованием свободно распространяемых приложений.

Продукт будет использоваться мной, на моем или возможно арендованном сервере и будет предоставлять платный функционал для некоторых пользователей ресурса. Доступа к исходному коду им никто не дает.

Сам проект закрытый и его нельзя распространять и изменять вне компании (которая будет зарегистрирована к моменту релиза), а все сотрудники которые будут работать над проектом будут подписывать документ о неразглашении.

Собственно вроде ничего не забыл. Возможно я предоставил избыточную информацию, но я просто решил, что лучше указать все аспекты.

Собственно говоря сам вопрос. Какую лицензию выбрать для проекта и если необходимо использовать несколько лицензий для разных частей кода, то прошу проконсультировать и подробно описать какую лицензию куда пихать. Пробовал искать информацию в интернете, но в основном натыкался на статьи про свободные лицензии или материалы в который я путался и совершенно не мог ничего понять.
  • Вопрос задан
  • 3254 просмотра
Решения вопроса 1
@CAMOKPYT
Если продукт закрытый то продукт закрытый, собственная лицензия, пишите там все что хотите. А насчет используемых библиотек смотрите их лицензию, в вашем случае надо знать только то что лицензия позволяет вести коммерческую деятельность и позволяет не раскрывать исходники, то есть из выше названного абсолютно все.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы