MrSpace
@MrSpace
Люблю JS и WP

Как реализовать автоматическое компилирование Haml в HTML в Sublime text 2?

Здравствуйте! Работаю в ОС Windows 7 и использую Sublime text 2. Недавно заинтересовался языком Haml - выучил, установил, пощупал... но не могу понять как эффективно его использовать. Каждый раз, когда сохраняю документ, чтобы видеть изменения на сайте, приходится постоянно набирать в терминале: haml index.haml index.html

Естественно, что это действие я делаю очень часто и это порядком надоедает. Нужно как-то настроить автоматическое компилирование из Haml в HTML. Подскажите пожалуйста, кто знает, как это делается?

В буржунете для решения этой задачи советуют плагин для sublime text 2 - SublimeOnSaveBuild. Он позволяет привязать любой триггер к сохранению документа. Можно, к примеру, привязать компилирование Haml в HTML. Чтобы он работал, нужно в настройки этого плагина дописать этот код:
{
    "filename_filter": "\\.(css|js|sass|less|scss|jade|haml)$",
    "build_on_save": 1
}

Я дописал, но вот, что делать дальше, я не пойму.
Если кто работал с ним, объясните пожалуйста, что необходимо, чтобы он начал работать по задумке?
  • Вопрос задан
  • 2852 просмотра
Решения вопроса 1
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
grunt/gulp + настроить ватчеры + сборку + livereload что б совсем удобно было.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Lobotomy
@Lobotomy
I can't explain
Если вдруг ещё кому понадобится, есть более простой вариант, без использования grunt/gulp и вообще node.js. Автору не хватало только настроить Build System для HAML, а это делается созданием одного файла:
[папка настроек sublime]/Packages/User/haml.sublime-build
{
  "cmd": ["haml", "$file", "$file_base_name.html"],
  "file_patterns": ["*.haml"],
}
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы