Железо для Home Theater?

Здравствуйте, хабралюди!



Я хочу собрать себе тихий (бесшумный в идеале) и компактный компьютер, который сможет качать/раздавать торренты и показывать full hd видео на мой телевизор (телевизор, правда, не умеет отображать full hd, но потом будет же новый). В связи с этим вопрос: кто-нибудь собирал что-нибудь подобное на NVidia ION или NVidia ION 2? Других платформах? Или на амд? Я хочу спросить про производительность процессора — какого процессора с низким тепловыделением хватит для воспроизведения full hd видео?
  • Вопрос задан
  • 2845 просмотров
Решения вопроса 1
difiso
@difiso
В параллельной вселенной я космонавт
Собирал на Zotac ION-ITX. Буквы не вспомню. Внутри двухядерный atom, ION. Это дополнил 2Гб DDR-3 и системным хардом 2.5'' 5400 rpm. Главная фича материнки в том, что у нее съемный вантилятор процессора и при обеспечении должной вентиляции корпуса с помощью одного корпусного вентилятора получил пассивное охлаждение процессора и чипсета (они там рядом и радиатор один). При этом из софта стоит Ubuntu 10.04.2 LTS + XBMC. Все работает ровно, без затыков и 1080p воспроизводит отлично. Есть небольшое торможение в начале фильма и после снятия с паузы, что после 5-10 секунд буферизации исчезает полностью. Плюс там же торрент и файлопомойка с постоянным доступом к контенту. Установилось спокойно и никакого шаманства.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Берите лучше с intel HD платформу. Охлаждение можно поставить жидкостное (поиск по Corsair Hydro).
Получится дороже, зато и свободы больше намного.
Ответ написан
GlucMAN
@GlucMAN
AMD A6 / AMD A8- как вариант. Они хороши.
Ответ написан
papersaltserver
@papersaltserver
У меня foxconn nt-a3500, на AMD Fusion. Охлаждение активное, так что процессорный кулер тихонько жужит и иногда слышно жёсткий диск, но слышно только если сидеть очень близко (у меня стоит на столе). Блок питания с пассивным охлаждением, так что не слышно. Есть HDMI, через который пересмотрел уже многое (в основном HDrip и DVDRip), но 1080p крутить не пробовал. В общем и целом очень доволен платформой — то же Zotac аналогичной производительности обошолся бы мне тысяч на 5-7 дороже.
Ответ написан
Napseg
@Napseg
ASUS «P8H67-I» (mini-ITX) (3300руб) + 4 — 8 Гб Ram( 800-1600руб) + i3 (~3500руб) и всё остатьное как на ion
Ответ написан
batal
@batal
А как обстоят дела с БП? Посоветуйте тихий, желательно даже пассивный.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы