Железо для Home Theater

Здравствуйте, хабралюди!

Я хочу собрать себе тихий (бесшумный в идеале) и компактный компьютер, который сможет качать/раздавать торренты и показывать full hd видео на мой телевизор (телевизор, правда, не умеет отображать full hd, но потом будет же новый). В связи с этим вопрос: кто-нибудь собирал что-нибудь подобное на NVidia ION или NVidia ION 2? Других платформах? Или на амд? Я хочу спросить про производительность процессора — какого процессора с низким тепловыделением хватит для воспроизведения full hd видео?
  • Вопрос задан
  • 2833 просмотра
Решения вопроса 1
difiso
@difiso
В параллельной вселенной я космонавт
Собирал на Zotac ION-ITX. Буквы не вспомню. Внутри двухядерный atom, ION. Это дополнил 2Гб DDR-3 и системным хардом 2.5'' 5400 rpm. Главная фича материнки в том, что у нее съемный вантилятор процессора и при обеспечении должной вентиляции корпуса с помощью одного корпусного вентилятора получил пассивное охлаждение процессора и чипсета (они там рядом и радиатор один). При этом из софта стоит Ubuntu 10.04.2 LTS + XBMC. Все работает ровно, без затыков и 1080p воспроизводит отлично. Есть небольшое торможение в начале фильма и после снятия с паузы, что после 5-10 секунд буферизации исчезает полностью. Плюс там же торрент и файлопомойка с постоянным доступом к контенту. Установилось спокойно и никакого шаманства.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Берите лучше с intel HD платформу. Охлаждение можно поставить жидкостное (поиск по Corsair Hydro).
Получится дороже, зато и свободы больше намного.
Ответ написан
GlucMAN
@GlucMAN
AMD A6 / AMD A8- как вариант. Они хороши.
Ответ написан
papersaltserver
@papersaltserver
У меня foxconn nt-a3500, на AMD Fusion. Охлаждение активное, так что процессорный кулер тихонько жужит и иногда слышно жёсткий диск, но слышно только если сидеть очень близко (у меня стоит на столе). Блок питания с пассивным охлаждением, так что не слышно. Есть HDMI, через который пересмотрел уже многое (в основном HDrip и DVDRip), но 1080p крутить не пробовал. В общем и целом очень доволен платформой — то же Zotac аналогичной производительности обошолся бы мне тысяч на 5-7 дороже.
Ответ написан
Napseg
@Napseg
ASUS «P8H67-I» (mini-ITX) (3300руб) + 4 — 8 Гб Ram( 800-1600руб) + i3 (~3500руб) и всё остатьное как на ion
Ответ написан
batal
@batal
А как обстоят дела с БП? Посоветуйте тихий, желательно даже пассивный.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
MEF Moscow Москва
от 80 000 до 130 000 руб.
Fundraise Up Санкт-Петербург
от 170 000 руб.
Sarex Москва
от 80 000 до 120 000 руб.
27 мая 2019, в 08:28