karaboz
@karaboz
Директор продуктов в Хабре.

Как правильно покупать шрифты для веба и сколько нужно платить?

Объясните, как правильно покупать шрифты для веба? Все они стоят каких-то немеренных денег! Вот, например, хочу купить этот шрифт: www.myfonts.com/fonts/s-core/core-sans-g/buy.html. На первый взгляд, его цена 40$. Но добавляешь шрифт в корзину, выясняется, что стоимость зависит от ежемесячного числа просмотров страниц с этим шрифтом. И цена 40$ если у тебя не более 10 тыс. просмотров.

На моём же проекте порядка 20 млн. просмотров в месяц. И это считается ещё очень средненьким показателем. И когда выставляешь требуемое число просмотров, то шрифт уже начинет стоить 2900$. А если ты предполагаешь десятикратный рост проекта? Другие шрифты могут стоить ещё дороже.

Для некоторых шрифтов свыше скольких-то миллионов показов считается покупкой по безлимитной лицензии. Но всё равно очень дорого выходит. И еще странно, что в корзине нельзя указать число просмотров больше 1 млрд. И безлимитного тарифа при этом тоже не предлагают.

Скажите, у кого-то был опыт покупки шрифтов? Как быть, что всё это значит?
  • Вопрос задан
  • 5320 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Тогда уж проще заказать шрифт на фрилансе и его разработают специально для вас.
Ответ написан
Комментировать
uncurrent
@uncurrent
Обратите внимание, что вы смотрите стоимость всех начертаний шрифта ($2900) при том скорее всего десктоп+web. Попробуйте выделить только те начертания которые вам действительно нужны?

А вообще я, как дизайнер, считаю что в вебе можно решить хорошо любую задачу бесплатными решениями. Исключения есть, но они крайне редкие.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы