havelock
@havelock

Обратная связь от источника звука на Android/iOS девайсах?

Доброго времени суток.

Друг, который занимается, кроме прочего, визуализациями для музыки, обратился ко мне за советом и, если честно, поставил меня в тупик.

Сразу скажу, разработкой под iOS я не занимаюсь вообще, а к разработке под Android отношение имею сравнительно отдалённое.

Суть задачи в общих чертах:
  1. Надо сделать приложение для iOS, запускаемое на планшете или смартфоне. Оно рендерит заранее созданную визуализацию (видео файл, возможно какой-то свой формат - пока не принципиально), и транслирует её на Apple TV. Насколько я понимаю, это не чрезмерно сложно.
  2. Предположим, что визуализация интерактивна. Работая с экраном планшета/смартфона можно, скажем, менять точки фокуса для анимации, или же прокручивать её/регулировать скорость её воспроизведения. Опять-таки, интуиция подсказывает, что это тоже реализуемо, хотя сложность ощутимо возрастает.
  3. Самое главное - обратная связь. Возможно ли сделать так, чтобы iOS-девайс принимал звуковой сигнал от внешнего источника и соответственно ему рендерил динамическую анимацию (примерно как это делают аудиоплееры, например Winamp/AIMP)? Не теряя возможности выполнять предыдущие два пункта.


Вопрос - насколько это реально сделать и каковы потенциальные трудозатраты?
Вопрос 2 - насколько это реально сделать, если вместо iOS использовать Android (соответственно, надо найти эквивалент для Apple TV)?
  • Вопрос задан
  • 2785 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы