fte
@fte

Как правильно настроить dns в ispconfig?

Вроде делаю все правильно:

1. создаю зону в DNS Zone
2. добавляю A-записи
3. прикручиваю glue records в панели управлением домена

на выходе нифига...

Сервер на debian

В поддержке регистратора сказали, что нужно добавить SOA records, но что-то не понял, куда это и зачем это

Буду максимально благодарен за помощь, только начинаю осваивать администрирование.
  • Вопрос задан
  • 4308 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@vasilushechka
Можете разместить свой домен на fmonsy.com , SOA будет создана автоматически.
Просто добавляете домен и прописываете нужные А записи.
Ответ написан
Комментировать
@ShamblerR
Брр че кого ДНС запись без SOA быть не может это заголовок!
че за хрень вам регистраитор написал.
Настройки SOA прям в свойстве домена.
ВАм нужно добавить кастом в него ? просто поправьте шаблон
cp  /usr/local/ispconfig/server/conf/bind_pri.domain.master /usr/local/ispconfig/server/conf-custom/bind_pri.domain.master
vim /usr/local/ispconfig/server/conf-custom/bind_pri.domain.master
Ответ написан
Комментировать
@walterzedman
Приведу пример своей настройки. У меня тоже не с первого раза все получилось. У регистратора домена указываем DNS-серверы следующего вида: ns1.domain.ru - IP-адрес сервера с ISPConfig и ns2.domain.ru - IP-адрес сервера с ISPConfig (я указывал одинаковые ай-пи для ns1 и ns2). Затем в панели DNS ISPConfig создаем с помощью визарда новую DNS-зону для domain.ru. Далее, помимо записей, созданных визардом, обязательно добавляем A-записи ns1 - IP-адрес сервера с ISPConfig и ns2 - IP-адрес сервера с ISPConfig (у меня, опять же, одинаковые ай-пи). Не уверен точно, но без создания записи ns2 у меня не работало, а сперва хотел обойтись только ns1. Далее создаем при необходимости записи для субдоменов (записи @ ISPConfig не признает, пишем полностью имя).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы