Выбор SSD: Intel vs OCZ?

После первого неудачного опыта с SSD, намечаю сделать второй.

В прошлый раз причиной оказался не совсем беспроблемный контроллер, поэтому в этот раз думаю взять накопитель последнего поколения.

Выбор пал на Intel 510 и OCZ Vertex 3. Опять же по обзорам везде советуют Vertex 3…

Посоветуйте, что лучше выбрать. Может быть вообще другого производителя и модель?

P.S. Материнка SATA 6G поддерживает.
  • Вопрос задан
  • 7579 просмотров
Решения вопроса 1
@Paulskit
Советую выбрать Crucial m4. Vertex 3 хорош только на больших обьемах (240 и выше). Скорость как записи (что нормально), так и чтения (что не нормально) у них также зависит от объема накопителя, а значит Vertex 3 120GB гарантированно медленнее Vertex 3 240GB даже по чтению. У Crucial, например, даже малютка на 64 ГБ на чтении показывает одинаковые результаты с большими братьями.
К тому же, у вас уже был один проблемый диск от OCZ. В новых моделях «детских болячек» тоже хватает, загляните на их форум. Опыт не учит?
Что касается скоростей. Я в ssd ценю именно рандомную скорость, то есть количество iops на разных обьемах. Высокие линейные скорости, по моему мнению, только бонус и не то из-за чего стоит покупать ssd (хочется линейки — лучше взять несколько обычных hdd в raid0, будет и скорость и обьем). Так вот, по рандому Vertex 3 даже в топовых обьемах не блещет. У них есть интересная модель Max IOPS, но по ней пока слишком мало статистики. Поэтому, я отдаю предпочтение проверенному и безпроблемному m4.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Acme Crypto Corp Нижний Новгород
от 180 000 до 250 000 руб.
Mygento eCommerce Solutions Санкт-Петербург
от 70 000 до 200 000 руб.
YouDo Москва
от 100 000 до 150 000 руб.