Maxim_ka
@Maxim_ka
Системный инженер

Что надо знать перед покупкой N900?

Добрый день, на этой неделе собрался приобрести Nokia N900, хотел бы уточнить узнать мнение большинства об этом аппарате, мнение тех кто уже пользовался, каких глюков ожидать, что необходимо проверить в процессе покупки, и что рекомендуется сделать после покупки. Заранее благодарю.
  • Вопрос задан
  • 2853 просмотра
Решения вопроса 1
@MrSteve
Поосторожнее с разъемом питания. Часто бывают случаи, что их вырывают при отключении кабеля. Проверьте обязательно битые пиксели — бывали случаи.
После покупки:

Если не жалко денег, то купите чехол — такой девайс нужно беречь
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
alexxxst
@alexxxst
Не поздновато? Их и в продаже-то уже сложно найти.
Если новый — то начальных глюков нет.
Сразу же прошиваться на последнюю версию маемы.
Как шиться и т.д. можно найти в инетах (http://tablets-dev.nokia.com/nokia_N900.php), что ставить сразу — есть на хабре пару статей.
Ответ написан
У меня было два N900.
Первый купил как он только вышел, полгода назад купил еще один — потому что новых уже нету.
Если будите брать новый, могут быть только програмные глюки. Они решаются перепрошивкой и установкой апдейта от коммьюнити.
Лично я для себя ничего лучше N900 не вижу вообще, у меня был SGS, Desire Z, HD2, Hero, Tattoo — андроид урезанное ничтожество. С этими телефонами я не смог проходить дольше месяца, постоянно продовал их. Естественно еще был iphone 4, куда приятнее андроида, но опять же какой то урезанный. Я чувствую н900 мой телефон на веки.
Скоро выйдет N9 на меего, вот на него посмотрю. Говорят неплохая замена n900, но нету физ-ой клав-ры :( Однакое есть N950, но боюсь мне его не достать… а так бы отдал бы любые деньги за него.

P.S.После покупки прошейте его флешером и установите апдейт от коммьюнити(CSSU) и включите аппаратное ускорение интерфейса.
Ответ написан
ForeverYoung
@ForeverYoung
По разъему питания — советую подпилиль напильником у штекера выступающие части (те что на широкой части трапеции). И подклеить суперклеем разъем в телефоне.
Ответ написан
Комментировать
@ZoomLS
Вот, везде все советуют отпилить на штекере выступающие части, а однажды они меня очень спасли и телефон не ударился об пол. Если аккуратно вынимать и вставлять, то необязательно их отпиливать. Я не отпиливал и всё нормально.
Ответ написан
Комментировать
polyakstar
@polyakstar
У меня GPS не работает. проверьте.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы