Почему мобильные приложения качают, но не регистрируются в сервисе?

Добрый день!

Никто не анализировал такой кейс? Есть мобильное приложение, которое было скачано из Apple AppStore более 10000 раз. При этом до нажатия кнопки "Зарегистрироваться" дошло на 45% людей меньше. Окно регистрации - первое окно, которое видит юзер. От юзера требуется ввести пароль, email и это все - персональных данных на этом этапе не требуем.

Приложение относится к финансовой сфере, и случайных скачек нет - люди четко приходят или по совету, или через сайт с описанием приложения.

Какие могут быть причины такой ситуации?
  • Вопрос задан
  • 2699 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Форма с регистрацией на главной странице отпугивает.
Пользователь еще не увидел, какой приложение предоставляет функционал, а уже нужна принудительная регистрация.
Если пользователю ваше приложение понравится, он сам найдет форму регистрации (расположите где-нибудь сверху ненавязчивую кнопку).
Ответ написан
Izmena
@Izmena
Люди никогда не будут лишний раз регистрироваться на порталах связанных с деньгами или законом. Никто не испытывает большой радости, сталкиваясь с лицами в милицейской форме или связанными с банками, налоговыми и подобными сферами.
Из-за своей собственной не честности и/или из-за недоверия к людям, работающих в банках или милиции (сложившемся опять же из-за обманов и подстав со стороны последних), люди боятся и не хотят с этим всем связываться.

Можно попробовать решить это дав пользователям гарантию, что зарегестрировавшись им хуже не станет и сделав какие-либо особые бесплатные условия для зарегестрировавшихся пользователей.
Народ любит халяву.
Ответ написан
@FoxInSox
email - это тоже персональные данные.
Ответ написан
Комментировать
buttersmai
@buttersmai
Очень похоже на кейс, когда я перехожу по ссылке на неких новостной ресурс, а мне сразу же предлагают в попапе их фолловить в соц.сетях.
Если я еще не увидел приложения, какая мне,как пользователю, выгода вводить e-mail, да и вообще что-то лишнее делать? Я и так потратил усилия, и установил приложение - позвольте хоть взглянуть, что оно из себя представляет)
Вы пользователю еще ничего не дали, уже требуете от него многое взамен.

И,на мой взгляд, это еще очень хорошая конверсия, если 45% все-таки зарегистрировались. Вы бы взглянули статистику, сколько из них потом(после регистрации) продолжило пользоваться приложением. Но это если у вас установлен Google Analytics в приложении, или аналогичные инструменты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы