Какой ваш любимый PHP Framework?

Отвечайте, пожалуйста, по пунктам:

1. Ваш любимый PHP Framework какой?
2. Сколько других фреймворком использовали в своих проектах?
3. Чем лучше фреймворк который вы используете в сравнении с другими?
4. Какие у него минусы?
5. Как он выдерживает высокие нагрузки?
6. Посещаемость проектов которые вы на нем делаете?
7. Если сложности в реализации многоязыкового проекта (сайт на русском, английском и других языках)?
  • Вопрос задан
  • 4844 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
И да начнется срач

1. Symfony2
2. Silex, Yii1, Slim, FatFree, CakePHP, Zend1 (если мы про проекты а не потыкать)
3. Если волнует качество кода, то лучше не придумать. Все по best-practice, огромное сообщество разработчиков. двигатель мира PHP.
4. Для простых проектов может быть черезчур избыточным и сложным. Необходимо понимание того что делаешь.
5. Нормально, с кешерами, грамотной архитектурой, правильно настроенным сервером... Пожалуй это самый малозначительный параметр для выбора фреймворков. Все упирается в архитектуру вашего приложения и базу.
6. Не веду такой статистики. Большая часть проектов - API сервисы либо внутренние сервисы компаний. Да и считаю это пустым.
7. Нет.

Если вы решили таким образом выбрать фреймворк на основе которого хотите сделать проект... то вы выбрали очень плохую методику.
Ответ написан
Комментировать
Wizzard
@Wizzard
Из всех, которые попробовал больше всего понравился Yii.
Ответ написан
Комментировать
SamDark
@SamDark
Yii2 core team
1. Yii2.
2. Несколько своих, Zend1, CakePHP, CodeIgniter, Symfony1, Yii1, Kohana, Spring, Android.
3. Отличный баланс между «по книге» и практикой. Самое большое и дружелюбное сообщество в странах бывшего СНГ. Низкий порог входа. Ну и я принимаю непосредственное участие.
4. Пока в бете. Честные юнит-тесты местами писать не тривиально. Codeception спасает.
5. Отлично.
6. ~1000rps. Но, думаю, у 2gis будет побольше.
7. Нет.
Ответ написан
Комментировать
jakulov
@jakulov
А я вот на Laravel начинаю подсаживаться.
Ответ написан
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Ради срача скажу, что нужно уже задумываться о переходе на язык Go для разработки сайтов.

Фреймворки: martini.codegangsta.io www.gorillatoolkit.org revel.github.io beego.me

Если всё же PHP, то либо Symfony, либо Yii.
Ответ написан
@benoni
программер-любтель, иногда подрабатываю фрилансом
https://github.com/jmathai/epiphany - The Epiphany PHP Framework

"плюсы: достаточно легок в изучении (ИМХО), легко прикрутить оrm a-la RedBeanPHP, шаблонизатор какой-нить и т.п., малый размер дистра (микрофреймворк)

"минусы" малоизвестен, возможно несовместим с бандлами от симфони

до него юзал CodeIgniter, также смотрел Кохану.
Счас посматриваю в сторону python (flask, bottle.py, etc.) и Node.js
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы