Что может мешать запуску hp probook 4520s ?

Здравствуйте, камрады, имеется проблема следующего характера : сабжевый ноутбук уже 2 сутки выбрасывает фокусы.

Началось все с того, что начал лететь видеодрайвер но система его успешно восстанавливала,
- далее пошли кубические артефакты на экране в чистой операционке.
Далее более, к вечеру после пары восстановлений видео драйвера, артефакты тушили ноут в bsod ( писало что-то о дампе памяти и перезагружалось ).
- после нескольких бсодов комп успокоился и целую ночь отработал без косяков.
- сегодня ближе к обеду (с утра и до обеда система вела себя послушно ), комп опять ушел в бсод и загрузился с 5 раза. В виду имеется зависание при загрузке , биос не просыпался система не грузилась.
- с 5 раза загрузился и уже поработал с часик и опять уже без бсода просто завис с артефактами на экране на пол часа ( после чего мне пришлось вытащить батарею ибо так просто он отключаться не захотел).

После этого всего я попытался наблюдать за индикаторами
- первые надцать попыток загрузиться не увенчались успехом - мигает капс лок .. то 2 раза , то 3 раза. (Офф сайт HP пишет что это 1) проблема с биосом 2) проблема с оперативкой )
Окей, раскрутил почистил, поменял память ... стартую, ничего не меняется.
Грешу на биос ( был уже такой косяк), делаю восстанавливающую флешку стандартными тулзами хп - гружусь через win + B + power, включается и начинается истерическое проглатывание вентилятором воздуха, caps lock мигает без перерывов.
Плюнул, попробовал другие флешки и другие виды восстановления биоса - все то же самое, сам по себе комп не грузится. Винчестер работает, кулер крутит, капс не светит, индикатор бп горит.

Может, кто знает, как поступить? Работы валом .. хотелось бы своими силами ему жизнь вернуть! Спасибо.

update:
_______________________
Загрузка без восстановления биоса вообще очень пассивная, кулер работает, но очень тихо, винчестер тоже, индикатор капс лока не вещает о проблемах.

Уже думаю, если грешить на дискретный видео адаптер (ati mobility radeon), то должен включиться хотя б интегрированный. В документации всюду пишут, что в этой модели 2 видео.
И если грешить на оперативку, то левая планка хоть немножко, но должна сменить обстановку?
  • Вопрос задан
  • 5582 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
надо было сразу драйвера на WHQL менять
Ответ написан
@nfire
Если артефакты на экране - это 95% проблемная видеокарта. Ксо жалению не помню что именно память или процессор.
Ответ написан
Вам нужно в сервис! Такие вещи происходят при отваливании чипов, при нагреве/остывании ситуация может меняться, типа расширилось немного и контакт хороший, остыло и опять нет контакта - критическая ошибка, синий экран или вообще состояние кирпича при включении.

Если оперативка, и их несколько - можно одну снять, можно в другой ноут воткнуть и прогнать мемтестом.
Но мне кажется что у вас именно чип отвалился
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы