karaboz
@karaboz
Директор продуктов в Хабре.

Каких типов жалоб не хватает на Тостере в вопросах, ответах и комментариях, а какие лишние?

Всегда ли вам удаётся найти необходимый тип жалобы на вопрос, ответ или комментарий? Как вам кажется, каких типов жалоб не хватает? Или какие типы можно было бы переформулировать иначе, чтобы они покрывали больший объём проблем? Может какие-то типы жалоб совсем не нужны?

Задача системы жалоб в том, чтобы в итоге автоматизировать систему модерации, сделать так, чтобы по числу голосов пользователя определять, что нужно скрыть в черновик, что безвозвратно удалить, а что отправить всё-таки на рассмотрение администратору.

Например, как представляется, такие жалобы как «Вопрос является спамом», «Ответ на вопрос легко ищется поисковиком» и «Вопрос содержит ненормативную лексику» должны срабатывать автоматически, при достижении критического числа голосов.

А такие жалобы как «На вопрос нельзя получить практический ответ», «Вопрос не относится к тематике ресурса» и «Вопрос повторяет ранее опубликованный вопрос» должны поступать в ведомство администратора Тостера.

Жалобы же типа «Вопрос не содержит вопроса» и «Вопрос игнорирует правила русского языка» должны быть упразднены и заменены на возможность каждому предлагать свои правки автору вопроса.
  • Вопрос задан
  • 3143 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
"Спрашивающий решает домашнюю работу"
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
"Автор получил ответ и скрылся в тумане, не поставив галки Решение"
"Автору нужно на freelansim"
"Автор просит сделать за него его работу, а если бы он бы хирургом?"
"Кто пустил его сюда вообще?"

А если серьёзно, то:
"Вопрос является просьбой решить конкретную задачу" (или как то так, в смысле "сделайте за меня, я не хочу ничего делать")
И "У меня другая жалоба, напишу в поле ниже"

А вообще нужно бы придумать, как решить проблему с тем, что галка "решение" в некоторых случаях висит на "вредных" ответах, за которые на работе могут по лицу погладить.
Ответ написан
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Да простят меня админы, но если коротко, то не хватает:
1. Автор пи....бол
2. Автор дол...б
3. Это холивар
4. Автор обижен на жизнь
Ответ написан
GavriKos
@GavriKos
Можно еще ввести жалобу на автора. Бывает так, что от автора не один и не два ненормальных вопроса.

По существу: хочется еще "Вопрос является троллингом", и что то подходящее под вопросы вида "ааа я вот хочу то то и то дайте мне готовый код".
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Для ответов не хватает "Сообщение написано ботом".
Вот вам живой пример: Какую CMS выбрать?
4 поста с восхвалением LiveStreet CMS, все как под копирку, все 4 юзера - по 1 ответу. Кажется, LiveStreet покупает себе ботопосты.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
наймите что ли уже модератора, который уж совсем полный шлак фильтровал
Ответ написан
AIZER
@AIZER
"Ответ на вопрос легко ищется поисковиком" и "Вопрос повторяет ранее опубликованный вопрос" по проблеме очень похожи, их можно объединить
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы