Как открывать замок с помощью ios 8?

Есть в гараже электро-механический моторизированный замок CISA (если ему подать сигнал по проводу, то он начнет медленно открываться или закрываться). Возможно ли реализовать с помощью него и айфона с ios 8 на борту, следующие схемы:
1. Член семьи входит в подъезд. Софт на домашнем сервере определяет появление в домашней сети авторизованного пользователя, сверяя ip и mac адреса wi-fi и bluetooth адаптеров, и в идеальном случае еще сверяя ключи с программой на телефоне - замок открывается.
2. Член семьи входит в подъезд. Достает из кармана телефон. На экране блокировки уже светится ярлык программы, он нажимает, вводит пароль или сканирует палец - замок открывается.

Нужен ли ibeacon для этого? Есть ли что-то подобное в home-kit?
  • Вопрос задан
  • 3864 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Bluefox
@Bluefox
Вопрос слишком пространнственный. Его необходимо разбить на несколько этапов:
1. Как управлять замком CISA с сервера? (Он уже подключен к чему то? Реле, которым можно управлять по IP или raspberyPI с реле?)
2. Что значит подъезд? Там есть Wifi и как далеко это место находится от сервера. Bluetooth дотянет до сервера?

Вообще Wifi и Bluetooth требуют время на соединение. Это не очень удобно стоять перед дверью и ждать, когда появится WiFi (у меня например необходимо 30сек)

Я например открываю по NFC. Когда мой телефон разлочен (у меня стоит по отпечатку пальца) то я могу поднести телефон к NFC метке и сработает Tasker App, который вызывает HTTP link домашнего сервера. А по этому линку сервер знает, что надо открыть замок и посылает команду на открытие. Что бы вызвать линк нужно знать пароль от домашнего WiFi или пароль от Web сервера, управляющего домом.

На iPhone роль NFC могут играть iBeacon (насколько я понимаю)

https://www.youtube.com/watch?v=xjr2nE98Fkg
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы