lunaticman
@lunaticman
Дерзкий айтишник

Опен-соурс проект аналитической платформы?

Я подумываю переписать маленькую утилиту в аналитическую платформу для общего пользования (уточняю: Собирать данные с нескольких сайтов и показывать эти данные в виде графиков и таблиц). Для моего личного пользования утилита себя неплохо показала.

Понятно что первая версия скорее всего будет написана на коленке из того прототипа что сейчас уже написано. Но в голове хочется иметь некую картину куда стремиться ... mongodb, memcached, d3.js

Возможно существуют какие-то платформы с открытым кодом? Ruby предпочтительно, но не принципиально. Хотелось бы "подсмотреть" архитектуру нескольких проектов, понять минусы и плюсы, возможно погонять тесты...
  • Вопрос задан
  • 2748 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
buttersmai
@buttersmai
Вы бы уточнили, что значит "аналитическая платформа для общего пользования". А то не совсем ясно, что имеете в виду.
Ответ написан
@kuznetsovin
Данные каких типов собирать собираетесь? В каком объеме? Как собираетесь это все визуализировать (динамически формировать или только графики выводить)?

Уж слишком расплывчатые у Вас требования к системе.
Ответ написан
У меня тоже проект на коленке, но подходит под ваше описание — визуализация данных Хабра:
www.habr-analytics.com
описано в статьях:
habrahabr.ru/post/228015
habrahabr.ru/post/230003
там же ссылки на git и описание архитектуры
(спойлер: автор не то чтобы программист и пишет на python, как умеет, хоть и старается "расти над собой")
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 11:48
10000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 11:14
65000 руб./за проект